Чудо-Юдо Кит

Чем можно занять детей на полчаса?

Ох, эти маленькие непоседы! И как только мамы справляются с ними, одновременно переделывая кучу работы по дому?

А, если маме нужно, например, разобраться с бумагами по работе, приготовить обед или просто убрать в комнатах, а ребенок требует внимания и не отходит от нее ни на минуту, - можно схитрить.

Детский портал Чудо-Юдо предлагает несколько необычных и простых способов как отвлечь малыша на полчаса, а то и больше! Создайте для ребенка так называемую «Банку спокойствия». Для ее изготовления вам понадобятся: одна литровая банка или пластиковая бутылка (для большей безопасности лучше обойтись без стекла, пластиковой тарой), разноцветная мишура, пайетки, блеск, любые мелкие игрушки и цветные бусинки.

Оригинальный способ, чем можно занять детей

В приготовленную емкость (банку или бутылку) налейте простой воды, добавьте туда как можно больше разноцветных блесков, бусинок, мелкие бисеринки и другой всячины, перечисленной выше. Можно добавить немного растительного масла, оно не перемешается с водой и будет давать эффект плавающих шариков. Главное, как можно плотнее закройте крышку!

От такой необычной игрушки будет в восторге каждый малыш! А, когда он будет встряхивать банку, будет наблюдать завораживающее действие.

Таким легким способом Вам удастся не только занять ребенка на некоторое время, такой метод можно использовать для предотвращения истерики, перевозбуждения перед сном.

Такое необычное занятие понравится деткам совершенно разного возраста.

Уважаемые посетители нашего сайта, мы будем рады, если в Комментариях ниже Вы будите писать, чем вы отвлекаете своего малыша и какие способы развлечений придумываете для него.

Конечно, существует много способов занять ребенка. Но для большинства из них необходимо полное или частичное присутствие родителей. Например, если ребенок живет в частном доме, то обычно в его распоряжении есть детская площадка или бассейн. И то и другое является прекрасным средством детского досуга, но крайне не безопасным для ребенка, который находится без присмотра. Особенно осторожными нужно быть при наличии водных аттракционов для бассейнов или сложных конструкций на детской площадке. Именно поэтому так полезны для родителей "рецепты" различных способов досуга для ребенка, которые не только безопасны для малыша, но и полезны для его развития.

Чем можно занять детей

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Анна
# Анна 26.01.2013 12:48
Спасибо за идею, мы с детьми несколько вариантов сделали. Получилось очень красиво и интересно!
Ответить | Сообщить модератору