Чудо-Юдо Кит

Выплата на детей в размере 5000 рублей с 1 апреля 2020 года

Начиная с 1 апреля 2020 года (в течение трех месяцев до 1 июля) за счет средств федерального бюджета начнут выплачивать ежемесячные дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.

Это не пособие с 3 до 7 лет, которое начнёт выплачиваться с 1 июля 2020 года, а выплата назначенная президентом в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории России для поддержки семей.

Кому назначается

Необходимо соблюдать одновременно 2 условия:

  • в семье есть ребенок, которому еще не исполнилось 4 года
  • семья имеет или имела право на материнский капитал (т.е у той семьи где второй или последующий ребенок родился после 2007 года или первый ребенок родился с 01.01.2020 года)

Даже если вы потратили маткапитал или еще не успели оформить сертификат, то все равно получите эту выплату. При этом сумма материнского капитала не уменьшиться.

Доходы родителей и трудоустройство значения не имеет.

Где назначается и выплачивается

Выплату можно оформить онлайн в личном кабинете на сайте ПФР при помощи регистрации на сайте Госуслуг с 1 апреля 2020 года. Подавать заявление должен владелец материнского капитала. Бумажный вариант вам направят по почте, а электронный появится в личным кабинете ПФР.

Кому не положена выплата

  • семьям, у которых есть право на материнский капитал, но дети старше 4 лет
  • семьям, у которых есть ребенок не старше 4 лет, но нет права на материнский капитал

Итак сумма выплаты составит с 1 апреля 2020 года по 1 июля 2020 года 5000 рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.

Дополнительно 11 мая 2020г. президент принял решение о мерах поддержки семей с детьми и назначил пособия на детей в связи с коронавирусом.

Выплата на детей

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить