Чудо-Юдо Кит

Вам нужна няня для ребенка?

На эту статью не обратят внимание лишь те родители, которым очень повезло с бабушками и дедушками, которые готовы в любой момент прийти им на выручку и посидеть с малышом. В таком случае счастливые мамочки и папочки могут заняться своими срочными делами или просто отдохнуть вместе, например, сходить в кино или театр, пройтись по магазинам или, вообще, необходимость выйти на работу.

Если, Вы все же не можете отнести себя к таким счастливцам, без профессиональной помощи няни обойтись Вам будет весьма сложно.

Эта проблема особенно касается крупных городов и мегаполисов, где люди бизнеса и офисных высоток не могут позволить себе постоянно сидеть дома и заниматься лишь уходом и воспитание своего наследника. Мамочки вынуждены перечитывать объявления с текстом вроде «няня в Киеве, …Москве, …Питере и т.д., перебирая резюме и характеристики с прошлого места работы.

Итак, если Вы уже решили, что вам нужна няня, человек, который с удовольствием и по надобности сможет ухаживать за ребенком в ваше отсутствие, - подойдите к выбору такого специалиста с повышенной щепетильностью.

Как правило, сейчас за помощью в подборе хорошей няни родители обращаются в кадровые агентства. А, вот хорошей на ваш взгляд она окажется или нет решать вам.

Перечень необходимых требований к возможному кандидату

  • прописка, возраст, образование, опыт работы
  • внешний вид (опрятность, чистоплотность, руки, ногти и пр.)
  • поведение при собеседовании (суетится человек, спокоен или нервничает)
  • содержание разговора (как развита речь, сбивчивая, слишком медленно отвечает на вопросы, перескакивает с одной мысли на другу, как правило, в какой-то мере - это является отражением манеры поведения человека
  • первичный контакт с ребенком (как прошло их первое взаимодействие, потянулся ли малыш к няне)
  • обязательный испытательный срок

В кадровом агентстве вам могут предложить несколько вариантов профессиональных нянь разного уровня, только обратите внимание, что ими могут оказаться и просто хорошие добрые опытные женщины, и специалисты высокого класса, имеющие дополнительное образование медика, психолога или педагога.

Нужна няня для ребенка - какая  должна быть хорошая няня?

Каждый родитель рисует в своих фантазиях свой образ идеальной няни для малыша, часто схожий с образами Мери Поппинс или Арины Родионовны. Отсюда и стоит плясать, ведь, если Вам по душе Мери Поппинс, то стоит обратить внимание на более активную женщину с педагогическим образованием, которая не просто будет сидеть с ребенком в ваше отсутствие, а заниматься его развитием и воспитанием. Если, оставляя ребенка с няней, Вам хочется просто окружить его заботой и комфортом, то обратите внимание на кандидаток более зрелого возраста, с опытом работы с маленькими детьми, излучающая спокойствие, уют и доброту, создающая эмоциональный комфорт малышу и, которая часто становится скорее членом семьи, а не работником по найму.

Прежде всего, исходите не только из своих пожеланий и требований, а обращайте внимание на предпочтение и потребности своего ребенка.

Как таковой, статистики хороших нянь нет. Хорошей для Вас может стать и профессионал со специальным образованием, и просто опытная приятная женщина. Главное, чтобы пока Вас не будет дома, ребенок чувствовал заботу и доброту няни.

Вам нужна няня для ребенка

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить