Чудо-Юдо Кит

Много игрушек. Куда их деть и что с ними делать?

Последнее время от родителей то и слышно, что у их детей слишком много игрушек и ими уже переполнены все полки и ящики в доме. Все игрушки разные: какие-то подаренные, какие-то развивающие, а некоторые просто любимые. Однако, порой, их действительно чересчур много и в доме от них постоянный хаос.

Как правило, сразу всеми игрушками малыш не играет, а отдает предпочтение самым любимым. Случается и такое, когда игрушек просто море необъятное, а малыш не может занять себя сам и придумать, что с ними делать и как поиграть. Вот тут-то и стоит родителям подключить свои маленькие хитрости и провести в доме чистку под названием «круговорот игрушек».

Маленькие хитрости родителей - если в доме слишком много игрушек

Всё очень просто! Дети ведь любят всё новое, и им хоть каждый день подавай новенькие игрушки. Поэтому, в отсутствие ребенка некоторую часть игрушек нужно собрать в коробку или мешок и спрятать с глаз долой хотя бы на пару месяцев. А когда пройдет достаточное количество времени и вы достанете несколько игрушек из своего тайника, произойдет превращение старых ненужных игрушек в новые и опять интересные.

Можно поступить еще хитрее и превратить возвращение старых игрушек в волшебное и сказочное действие. Например, в тот момент, когда малыш разбушевался, а вам просто нужно время для своих дел, - поиграйте с ребенком 5 минут и в течение следующего часа вы свободны!

Сделайте вид, что слышите какой-то звук, как будто что-то скребётся. Ходите по комнатам и вместе с малышом прислушивайтесь и заглядывайте во все шкафы и ящики, за двери и окна, пока «совершенно случайно» не наткнётесь на ту самую драгоценную коробку с давно исчезнувшими игрушками. Пока малыш будет переполнен эмоциями восторга и радости, пока он переберет всё, что есть в коробке, рассмотрит и наиграется, - вы сможете прекрасно насладиться тишиной и спокойствием.

Превосходство такой хитрой чистки очевидно! Убрав некоторую часть накопленных игрушек, и родителям и детям будет намного проще поддерживать порядок в детской комнате и доме. Хитрая новизна – существенная экономия бюджета. А главное, это отличный способ отвлечь или успокоить малыша в непредвиденных ситуациях.

Убирать можно не только игрушки, то же самое можно делать и с книжками. Убирать часть, чтобы ребенок мог соскучиться по ним.

К тому же при помощи такого способа легче поддерживать порядок в доме. Чем меньше игрушек, тем легче их собирать. Ещё у вас всегда будет способ отвлечь или успокоить ребенка в непредвиденных ситуациях.

Разобравшись с уже имеющимися игрушками, у Вас не возникнет проблемы с выбором подарка ребенку к приближающемуся празднику. Теперь Вы знаете, чем на данный момент играет ваше чадо, что отложили на непредвиденный случай, а, что просто ещё не по возрасту. Не стоит совсем перестать баловать детей новыми игрушками, - до школы они должны успеть наиграться и получить с их помощью необходимые умения и навыки. Для мальчиков обычно выбирают детские военные игрушки, различные машинки, самолетики, танки и всё, что связано с техникой. Игрушки для девочек выбрать в наше время тоже не сложно: куклы-барби, пупсы, игрушечные кухонные и медицинские принадлежности. И это далеко ещё не весь перечень!

Детский портал Чудо-Юдо будет весьма благодарен, если прочитав эту статью, Вы, Дорогие Читатели, будете оставлять свои варианты и способы борьбы с большим количеством игрушек в доме.

А в заключение, наверняка вам будет интересно узнать "Что говорят детские игры о характере ребенка?"

Много игрушек

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить