Чудо-Юдо Кит

Веселая прогулка. Идеи для прогулки с ребенком

Все родители знают, насколько важны для детей ежедневные регулярные прогулки на воздухе. Особенно это касается малышей, ведь пешие прогулки на улице - это его здоровье: правильная работа сердечных мышц, легких, физическое развитие и т.д.

Но, скорее всего, такие прогулки со временем становятся слишком обыденными и скучными не только для родителей, но и для их ребенка. Как весело и с пользой провести время на улице?!

Детский портал Чудо-Юдо предлагает разнообразить скучные деньки и дает подсказку заботливым мамам и папам!

Наверняка, с малышом вы не отлучаетесь слишком далеко от дома и гуляете всегда по одному и тому же маршруту. Менять или траекторию или нет - это только ваше дело, советовать ничего не будем. А, вот как изменить «картину» вашей протоптанной аллейки расскажем и покажем на примере.

Веселая прогулка - отличное настроение

Наступил обычный день, вы предлагаете малышу прогуляться и заодно сделать несколько новых открытий и превратиться в волшебника, который может оживлять любые предметы.

Вы, в свою очередь, должны подготовиться к такому мероприятию. Вырежьте из плотной бумаги глазки (как можно больше пар) или можете купить уже готовые в детском магазине в отделе с товарами для творчества, прихватите еще комочек пластилина.

Прилепив вместе с ребенком глазки к совершенно неожиданным предметам, например, бревнам, лавочкам, трубам и люкам вы удивитесь, сколько радости и восторга он получит.

К тому же, такое развлечение хорошо развивает воображение у детей. Попросите его осмотреть все вокруг и найти предметы, которые станут похожи на живых.

Приклеить глазки малыш сможет с легкостью при помощи маленького кусочка пластилина. А за такое маленькое хулиганство вас никто не накажет, а наоборот даже самый угрюмый прохожий, заметив «глазеющий» на него фонарь, непременно улыбнется.

А для тех, кто живёт в частном доме и у малыша есть возможность играть во дворе, то здесь работы «не паханое поле»!

Надеемся, что наша идея вам очень понравилась! Если у вас есть свои варианты необычных прогулок, пишите их в комментариях после этой статьи. Поделитесь своими задумками и придумками, и такие прогулки для деток будут в радость, они запомнятся как яркие моменты из детства.

Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселые идеи для прогулки с ребенком Веселая прогулка

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Елена
# Елена 20.03.2015 19:33
Идея просто восхитител ьна! Не только настроение себе и своему ребенку можно поднять, но и всем прохожим! Возьму на вооружение . :lol:
Ответить | Сообщить модератору