Чудо-Юдо Кит

Обучение английскому языку детей в игровой форме

Изучение иностранного языка для маленького ребенка таит в себе много загадок, увлекательных вещей и, вместе с тем, трудностей. В младшем возрасте дети чрезвычайно активны и подвижны. В ходе преподавания важно не только уметь привлечь внимание ребенка, но и поддерживать его интерес на протяжении всего периода обучения.

Именно поэтому, программа английского языка для дошкольников учитывает особенности психологического развития и интеллектуальных возможности детей данного возраста. Обучение иностранному языку в игровой форме позволяет наилучшим образом обеспечить развитие индивидуальных и  творческих задатков каждого конкретного ребенка.

Интерактивные формы обучения с применением игровых технологий увлекает детей работой, делая процесс более интересным и познавательным. Особенно часто игровые технологии применяются в ходе усвоения нового лексического материала, которое традиционно структурируют и разделяют на отдельные этапы. Так, различные игровые приемы дают возможность ребенку легче запоминать новые слова посредством речевых связей. Благодаря этому, ребенок самостоятельно создает семантические связи и свободно оперирует новыми словами в живом общении.  Такой подход используется как в программе английского языка для школьников, так и детей дошкольного возраста. На практике игровой метод обучения дает более высокую успеваемость в сравнении с привычным монотонным повторением и заучиванием.

Еще сложнее дается изучение сложных грамматических конструкций, оборотов и форм неправильных глаголов. В этом вопросе педагоги также стараются подходить не с теоретической стороны, а с практической, в особенности, что касается методов преподавания английского языка для дошкольников. Четырехлетнего ребенка вряд ли заинтересуют сложные правила употребления артиклей или предлогов.

Актуальность игровых форм обучения английскому языку детей возросла в связи с тем, что школьники испытывают трудности из-за избыточного потока информации, что довольно пагубно сказывается на их психоэмоциональном состоянии. В игровой форме ребенок также должен приложить некоторые эмоциональные и умственные усилия, но в отличие от классических подходов они направлены на развитие мыслительной деятельности. Кроме того, игровые модели английского языка для школьников позволяют детям формировать уверенность в себе и преодолевать многочисленные языковые барьеры.

Обучение английскому языку детей в игровой форме

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить