Чудо-Юдо Кит

"Павлиноуткоёж"

Для поделки игрушки "Павлиноуткоёж" вам понадобится материал: искусственный мех или ворсолан, клетчатый кримплен. Ткань - несыпучая.

Между двумя частями головы вшиваем клин-лобик, ориентируясь на пометки, которые должны совместиться. Шить следует с изнанки. Зашиваем подбородок до шеи и линию носа.

Форму выворачиваем, через шею набиваем ватой, в помеченных местах пришиваем сшитые попарно уши, в середину которых вкладываем намазанные клеем тонкие проволочки по контуру уха, чтобы уши были подвижными.

Детали туловища и брюшка также сшиваем по­парно, оставляя отверстия по линии шеи и ступней задних лап, затем сшиваем туловище по линии спины, а в ступни швом «через край» вшиваем по­дошву. Форму выворачиваем, через незашитое брюшко вставляем в лапы каркас с привязанными на концах комочками ваты. Середину каркаса закрепляем вверху, у шеи, брюшко зашиваем, а туловище плотно набиваем ватой. Голову и туловище соединяем незаметным швом, пришиваем бусинку-носик (или шарик из ткани), хвостик, сшитый из двух частей и слегка набитый ватой. В середину хвостика также вставляем проволочку, закрепив ее одним краем за туловище.

Глаза — черные пуговицы на белых кружочках. Ласты — детали из павинола любого цвета, сшитые по внешнему краю, которые могут растягиваться.

Веер складываем из приведенных картонных де­талей, скрепленных вверху ленточкой, через прорези, а внизу — шнурком, протянутым в дырочки; последние сделаны при помощи шила. Щетку подбираем готовую и привязываем к голове резинкой.

Поделка игрушка

Скачать поделку игрушку "Павлиноуткоёж" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

эрика
# эрика 29.11.2016 10:26
клаааааааа ааааааааас :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: сс
Ответить | Сообщить модератору
Алёна
# Алёна 21.08.2017 03:59
а как сшивать?
Ответить | Сообщить модератору