Чудо-Юдо Кит

Поделка "Заяц" из мультфильма "Ну, погоди!"

Для игрушки своими руками "Заяц" вам понадобится материал: синтетические несыпучие ткани (кримплен, силон, ворсолан, искусственный мех, трикотаж) ярких расцветок.

Подобрав соответствующие материалы, вырезаем детали выкройки точно по контуру. Из мягкой медной проволоки делаем каркас (на схеме он дан в масштабе).

Сначала зашиваем с изнанки вытачки на деталях головы, затем соединяем обе детали швом «через край», оставляя отверстие в помеченных местах. Форму выворачиваем, набиваем обрезками поролона, но так, чтобы голова не перетягивала фигурку книзу, и через отверстие в шее закрепляем на каркасе.

Сшитые попарно (розовые с оранжевым) уши укрепляем проволочками, смазанными клеем и за­сунутыми в середину, и пришиваем к голове.

Из оранжевого трикотажа сшиваем деталь для рук и две детали чулок и тоже надеваем на каркас, закрепив их нитками на туловище.

Две детали штанишек сшиваем по линии АБ, затем сгибаем по линии, обозначенной пунктиром, и сшиваем так, чтобы АГВД совместились. В незашитый задний шов вставляем сшитый и выверну­тый хвост, штанишки натягиваем на каркас и оставляем так. Тем временем изготовляем сорочку, две детали которой сшиваем по линии плечей и в бо­ках, делаем надрез опереди и через ноги надеваем на фигуру. Низ сорочки заправляем в штаны и закрепляем на талии поясом. Вверху приклеиваем манишку, край которой обертываем вокруг шеи и закрепляем.

Деталь мордочки, собранную по краю на нитку, слегка стягиваем и, вложив внутрь комочек ваты, перехватываем овал посередине ниткой, а затем пришиваем на обозначенное место, подклеив книзу губу. Глаза выполняем аппликацией. Нос — бусинка или кусочек черной клеенки.

Тапочки сшиваем по заднему шву. подошву пришиваем к заготовке, приклеиваем внутрь стельку, а затем надеваем на ножки, прибавив для плотности немного ваты.

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Заяц" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Игрушка "Волк" из мультфильма "Ну, погоди!"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить