Чудо-Юдо Кит

"Бурёнка" из мультфильма "Бурёнка из Масленкина"

Для поделки игрушки "Бурёнка" из мультфильма "Буренка из Масленкина" вам понадобится материал: ворсолан или трикотаж с начесом, сукно, плюш; на рога - павинол. Цвета - золотистый, желтый, беж. Для плюша прибавить на швы 0.8 см.

Как и в предыдущих образцах, между двумя частями головы вшиваем лоб, чтобы помеченные места совместились. Несшитыми оставляем линии, обозначенные пунктиром. Сшитую форму набиваем ватой. Из розового трикотажа вырезаем мордочку, собираем ее на нитку через край, в середину кладем комочек ваты или пуговицу подходящего размера, нитку стягиваем и потайным швом пришиваем к голове накладку-мордочку.

Уши сшиваем попарно из розовой и золотистой ткани, просовываем в них тонкую проволоку и пришиваем к голове. Рога, вырезанные из белого павинола, сшиваем с лицевой стороны швом «через край», набиваем ватой и пришиваем на лоб, над ушами.

Сшиваем детали туловища с внутренней частью. Делаем это так, чтобы линии АБ совместились. Обе половины соединяем по линии спины. Через отверстие 8 брюшке вставляем в передние и задние ноги каркас, обмотав концы ватой. К ногам пришиваем подошвы из твердого фетра, сшитую форму напол­няем ватой и зашиваем отверстие. Линию шеи не зашиваем, сюда пришьем голову. Соединив туловище с головой, между рогами прикрепляем свет­лый паричок (можно от старой куклы), заплетаем в косу, делаем челку и украшаем маленьким искусственным цветком.

Полоску яркой несыпучей ткани с мелким рисунком отрезаем вдоль кромки, другую сторону подворачиваем на рубец, втягиваем в него узенькую резинку и завязываем. Юбочку надеваем па Буренку.

Поделка игрушка

Скачать поделку игрушку "Бурёнка" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить