Чудо-Юдо Кит

"Винни Пух" из мультфильма "Винни Пух и все, все, все..."

Для поделки-игрушки "Винни Пух" вам понадобится материал: искусственный мех коричневого и желтого (также серого или бежевого) цветов.

Подобрав материал, вырезаем по контуру детали и шьем с изнанки швом «через край».

В передней части головы сшиваем вытачку и в помеченных местах пришиваем уши. Так же зашиваем вытачку на другой части и сшиваем обе половины по кругу от точки Г через уши, лоб, не зашивая только низ по линии пунктира - стяжки. Форму выворачиваем, прошиваем сквозным швом линию соединения головы с ушами, чтобы в уши не попала набивка, и не очень плотно заполняем голову обрезками поролона или шерсти.

Мордочку сгибаем пополам, как показано на чертеже, и сшиваем вытачки, после чего набиваем ее ватой и пришиваем к голове на место, обозна­ченное пунктиром. Втягиваем углубления для глаз, вклеиваем или пришиваем в них глаза, намечаем линию рта и пришиваем нос.

Переднюю часть туловища сшиваем так, чтобы клин был посредине, а точки Б и В совместились. Детали спинки сшиваем по линии ДЕ, затем соеди­няем половинки в точках А, Г и сшиваем кругом через точки А, В, Г, оставляя незашитым отверстие шеи. Через него выворачиваем форму, вставляем каркас и набиваем ватой, а потом по линии АГ не­заметным швом пришиваем к туловищу голову.

Сшитые попарно верхние лапы выворачиваем и, набив их, пришиваем к туловищу в точке Л. Ниж­ние лапы шьем, соединив передки сначала с боко­выми частями, потом с подошвами, к которым за­ранее приклеиваем стельки из картона, как пока­зано на схеме. В готовые лапы вставляем концы каркаса, набиваем их ватой и присоединяем к туловищу.

Поделка-игрушка Поделка-игрушка

Скачать поделку игрушку "Винни Пух" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить