Чудо-Юдо Кит

Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

Как исправить искривление позвоночника у детей в домашних условиях. Упражнения для растяжения позвоночника

Позвоночник природа создала прямым и он защищает спиной мозг и все отходящие от него нервы. Имея достаточно хорошо растянутый, гибкий и сильный позвоночник, ваши нервы будут хорошо функционировать.

Искривление позвоночника

Упражнения для растяжения позвоночника вы можете изучить в этой статье. Вы также можете рассматривать это как комплекс дополнительных упражнений для вашего здоровья.

Искривление позвоночника у детей

Упражнение 1

Для данного упражнения необходимо встать ровно и поднять руки в стороны на высоту ваших плеч. Затем начинайте поворачивать свое тело вправо и как можно при этом дальше, постарайтесь даже увидеть любой предмет, который находится позади вас. При этом взгляд должен сопровождать все ваше движение. Затем в другом направлении повторите данное упражнение. Его необходимо проделать не менее 30 раз.

Упражнение 2

Выполняя это упражнение, вы сможете дать себе оценку на выносливость. Для его выполнения необходимо лечь на пол, на спину. Дальше разведите руки в стороны, а ноги должны быть обязательно прямыми. Поднимите ноги на небольшое расстояние от пола и держите так не менее минуты. Это упражнение поможет вам развить выносливость нижней части вашего позвоночника.

Упражнение 3

Для этого упражнения потребуется любая перекладина. Для его выполнения необходимо повиснуть на ней так ,чтобы не допускать касания ногами пола. Нужно хорошо расслабить тело и повиснуть, так чтоб вам было совершенно свободно. Это упражнение, при достаточно хорошем расслаблении, очень хорошо поможет в растяжении позвоночника. Повисите до тех пор, пока не надоест.

Упражнение 4

Это упражнение необходимо проводить лежа на правом боку, колени при этом не сгибать, а руки должны быть свободны. Левою ногу выпрямляете и поднимаете вверх и медленно возвращаете на место. Далее эту же ногу сгибаете, а коленкой при этом постарайтесь прикоснуться к подбородку. Так же проделайте с другой ногой. Все упражнения необходимо проделать не менее 10 раз - это поможет усилить ваш позвоночник.

Упражнение 5

Выполняя это упражнение, вы поможете усилить свою верхнюю часть позвоночника. Для его выполнения потребуется встать прямо, далее поднимите свои плечи как можно выше и затем очень плавно отведите их назад и затем уже вперед и постарайтесь как можно дальше. Данное упражнение необходимо делать не менее 15 раз. После небольшой паузы повторите эти упражнения уже в обратном направлении.

Никогда не бойтесь потерять свое время на выполнение упражнений для здоровья позвоночника. При регулярном выполнении вы уже через неделю сможете наблюдать за собой значительные перемены. Если регулярно выполнять упражнения для растяжения позвоночника, то вы сможете сделать его эластичным и растянутым, это в дальнейшем хорошо повлияет на функционирование всех органов.

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как проколоть уши ребенку Как проколоть уши ребенку

    Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается проколоть уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

  • Как начать прикорм грудничка Как начать прикорм грудничка

    Сейчас рекомендуют вводить прикорм в возрасте 3-х-4х месяцев. Ранее вводимые соки приносят очень мало пользы, зато вреда гораздо больше. В нескольких капельках сока содержится минимальная доза витаминов, зато риск аллергических реакций повышается в несколько раз. Также у ребенка может возникнуть расстройство стула. В это время подгузники станут вашим лучшим другом, ведь они прекрасно справляются со своей задачей - впитывают запахи и жидкость.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги