Чудо-Юдо Кит

Как закалять ребенка правильно?

Многих родителей волнует вопрос, как закалять ребенка. А ведь действительно очень хорошая тема. Почему? От правильного закаливания зависит не только его здоровье, но и самочувствие, а в дальнейшем иммунитет на всю жизнь.

Рассмотрим плюсы закаливания ребенка на раннем этапе развития.

  • здоровье ребенка
  • спокойный сон родителей
  • отсутствие стрессов у родителей и беспокойства по поводу своего малыша
  • отличное самочувствие ребенка
  • постоянное посещение детского сада, а не периодическое
  • длительные прогулки ребенка на свежем воздухе при любой погоде без страха, что он заболеет
  • отсутствие постоянной статьи расходов на лекарства, которые довольно дорого стоят
  • не пичканье ребенка вредными, портящими другие органы лекарствами
  • хорошее настроение малыша
  • отличное настроение мамы

Как видите плюсов в закаливании огромное количество. О минусах и так знает каждый родитель не понаслышке.

Давайте рассмотрим основные этапы закаливания ребенка.

  • Не бояться. Не слушать мам и бабушек, и их страхов. Важно начинать закаливать с раннего возраста. Актуальна динамика. С какого возраста? С первого купания. Не сразу укутывать. Подождать доли секунды. В дальнейшем развивать это направление. Делать в ванночке воду не 37 градусов, а постепенно чуть снижать, или купать чуть дольше. Температура воды при этом в ванночке будет остывать. Таким образом ребенок будет постепенно приобретать иммунитет. Через несколько месяцев ребенка можно будет купать и в более охлажденной воде более длительное время. Купать можно каждый день. Дети любят воду и всё что связано с водными процедурами.
  • Пусть ребенок бегает по квартире босиком. Это важно – не одевать носочков, не класть везде ковры. Актуально приучать малыша к закаливанию постепенно.
  • Длительные прогулки при любой погоде. Дайте себе установку гулять не меньше часа на улице. Это не только важно для вашего малыша, но и полезно для вас. Маме будет особая психотерапия – смена обстановки и соответственно эмоций. А для малыша – поддержание и развитие иммунитета. Приучите кроху к длительным каждодневным прогулкам. Выработайте собственное правило – гулять при любой погоде.
  • Купание в море. Если в городе или в его черте есть водоём и вам удалось вывезти свою кроху на море в грудном возрасте – окуните его. Не бойтесь. Вы укрепляете его здоровье. Вопрос, как закалять ребенка у каждого родителя стоит остро. Потому что каждый родитель мечтает о здоровом и полноценном развитии малыша. Именно поэтому не опасайтесь что малыш заболеет. Наоборот, он обретет здоровье. Проверено на практике.
  • В дальнейшем чередовать купания, пробежки, иммунные препараты, фрукты и овощи с прогулками. Хорошее настроение вам и вашему малышу обеспечены!

Как закалять ребенка правильно?

Автор материала: Алина Александрова

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

    Исправляем искривление позвоночника у детей самостоятельно, рассмотрим 5 упражнений для растяжения позвоночника у ребёнка для выполнения в домашних условиях

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как проколоть уши ребенку Как проколоть уши ребенку

    Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается проколоть уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги