Чудо-Юдо Кит

Лечение молочных зубов - Первый визит к стоматологу

Очень часто родители,  имея неправильное представление о значении  молочных зубов у детей, ошибочно полагают, что  временные зубки не требуют особого ухода и не имеют никакой важности… На самом же деле, формирование правильного прикуса, качество произношения звуков,  своевременный рост новых здоровых зубов у ребенка - все это напрямую зависит от правильного ухода за ними.

Когда и с чего нужно начинать лечение молочных зубов

Неопытные мамочки могут начать этот ответственный период с посещения  детской стоматологии. Обратиться за консультацией к стоматологу желательно накануне появления первых зубов, чтобы врач мог своевременно оценить состояние полости рта ребенка и дать вам необходимую информацию о профилактических мерах аномалий прикуса, вызванных использованием соски; подсказать, каким способом и с помощью каких средств можно помочь малышу справиться с дискомфортом, связанным  с прорезанием первых зубов; рассказать о правильном уходе за молочными зубами и дать другие не менее важные советы.

Стоматологи утверждают, если с 6-месячного возраста малыша  вы начинаете заботиться о здоровье его зубов, вы закладываете благоприятную основу для формирования постоянных зубов ребенка. Помните, что красивая улыбка – это, прежде всего, здоровая улыбка, а в свою очередь, здоровая улыбка – это здоровые зубы.

Очень важно не откладывать первый визит к стоматологу, если ребенка начали беспокоить зубки, либо вы заметили появление кариеса на них. Ведь микроорганизмы, находящиеся внутри порченого зуба негативно сказываются на здоровье организма малыша, а также вызывают различные болезни полости рта и даже верхних дыхательных путей, что доставляет ребенку массу неприятных болевых ощущений. Ребенок становится нервным, раздражительным, беспокойно спит и плохо ест.

Врачи рекомендуют уже с 2-х летнего возраста проводить профилактику кариеса в стоматологическом кабинете. Для этого нужно не реже одного раза в месяц показываться стоматологу, чтобы он мог вовремя устранить первые признаки поражения зубов. К тому же, регулярное посещение врача способствует нормальному восприятию ребенком стоматологических процедур, избавляя его от страха и переживаний. Не давая кариесу распространиться на здоровые области зуба, вы убережете малыша от длительных и болезненных лечебных процедур в дальнейшем.

И, конечно, самое главное правило – это регулярная чистка зубов. Детям с 3-х лет можно начинать чистить зубы специальной детской пастой. До этого возраста использование зубной пасты не рекомендуется. Приучая ребенка с ранних лет заботиться о своих зубах, вы вырабатываете в нем ответственное отношение к своему здоровью и помогаете ему сохранить красивую улыбку на долгие годы...

лечение молочных зубов

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

    Исправляем искривление позвоночника у детей самостоятельно, рассмотрим 5 упражнений для растяжения позвоночника у ребёнка для выполнения в домашних условиях

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как проколоть уши ребенку Как проколоть уши ребенку

    Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается проколоть уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги