Чудо-Юдо Кит

Подарки к Новому Году детям - советы родителям

Приближается один из самых ярких и любимых праздников всех детей. Волшебство и таинственность уже витают в воздухе, и мы предвкушаем очарование новогодней ночи, которая приближается к нам все быстрее с каждым днем. Подарки к Новому Году детям уже давно ждут нас на прилавках детских магазинов, но мы почему-то не можем окончательно решить, а что же подарить?

Подарки к Новому Году детям – полезные советы для родителей

Да, делать подарки на Новый Год всегда сложно, и особенно, если это касается собственного ребенка. Именно поэтому подарки детям к Новому Году следует всегда покупать заранее, чтобы не дать себе шансов забыть о чем-то важном. Ведь в спешке перед новогодними праздниками голова работает совершенно по-другому, да и сказывается общественная паника по этому поводу.

Итак, какие же подарки к Новому Году детям мы можем порекомендовать родителям?

  1. Вертолет на радиоуправлении – лидер новогодних подарков для детей 7-14 лет. Вертолеты–игрушки на пульте представляют собой сложный механизм управления летающим аппаратом. Его сложность заключается в правильной координации движения во время полета. Не каждый взрослый с первого раза сможет нормально управлять таким игрушечным транспортом. Придется хорошо постараться, чтобы не разбить вертолет об стену в первый же день. По этой простой причине вертолет на радиоуправлении не имеет смысла покупать детям младше 6-7 лет. Если ваш ребенок еще не достиг этого возраста, но уже имел удачный опыт управления вертолетом кого-либо из друзей, то вполне разумной будет идея купить радиоуправляемый вертолет в качестве новогоднего подарка – радости не будет предела!
  2. Мобильный телефон (смартфон) – еще один лидер среди новогодних подарков для современных детей, выросших на IT-технологиях, как мы в свое время на плюшевых мишках. Хорошей идеей для подарка смартфон может быть в том случае, когда у ребенка нет телефона, либо он весь год мечтал о новой модели. При этом не стоит дарить детям слишком дорогие смартфоны (IPhone, Nokia Lumia и т.д.), если их возраст еще далек до подросткового. Во-первых, это вызовет зависть одноклассников, что может испортить отношения ребенка с ними. Во-вторых, его просто могут украсть по дороге в школу или даже на перемене – дети любят хвастать новыми приобретениями, не задумываясь о последствиях. Но и не стоит дарить дешевые китайские копии популярных смартфонов, хотя бы в целях безопасности ребенка. Уже известно немало случаев взрыва китайских телефонов в момент разговора при включенном зарядном устройстве. Да и батарею китайские телефоны держат катастрофически плохо – полной зарядки батареи ребенку не хватит даже на день, при условии, что он пару раз сыграет в какую-либо игру. А положить его на полочку и беречь зарядку – не самая лучшая перспектива для ребенка, получившего смартфон в качестве новогоднего подарка. Самый лучший вариант – смартфон средней ценовой категории от известной марки. Главное – чтобы в нем уже все было (игры, приложения, программы). В противном случае либо ребенок, либо родители будут сидеть всю новогоднюю ночь в интернете в поисках «начинки» для подаренного телефона.
  3. Планшет – однозначно хороший подарок к Новому Году детям, у которого его никогда не было. Дарить планшет следует также уже «готовым к употреблению», то есть заполненный всеми необходимыми приложениями. Желательно, чтобы подобную операцию по наполнению вам сделали еще в магазине, тогда вам не придется тратить драгоценные минуты на блуждание по интернет-сети.
  4. Спортивные мини-игры. В это понятие входят любые игры для двоих и более игроков, использование которых возможно в пределах комнаты. Настольный теннис, детский бильярд, настольный футбол или хоккей – во все времена считаются отличными подарками детям на Новый Год. К тому же, такие игры сближают всех членов семьи и помогают разнообразить семейный досуг.
  5. Интерактивная игровая приставка – хороший способ совместить компьютерные игры с двигательной активностью ребенка. Такая приставка реагирует на движение игрока, вследствие чего происходят дальнейшие игровые действия. К примеру, в игре «Теннис» ребенку нужно будет стоя отбивать руками несуществующий мяч (траектория самого мяча будет видна на мониторе, как и все остальные элементы игры). Таким образом, можно играть в различные спортивные игры, кататься на лодке, ездить на машине и даже учиться танцевальным движениям в различных стилях. Очень занимательная игрушка даже для взрослых. Кстати, есть возможность играть вдвоем – это намного увеличивает ценность игр, ведь в них можно играть всей семьей! Такие подарки детям к Новому Году надолго запомнятся всем членам семьи…

Перед новогодними праздниками важно помнить, что ценность Нового Года не в стоимости подарка, а в самой атмосфере праздника, приготовлении к нему. Воображение и память ребенка запоминает на долгие годы совместное наряжание Елки, украшение дома снежинками и гирляндами, аромат мандарин и шоколадных конфет, а также потрясающий бум новогодних фейерверков. Так что, не зацикливайтесь на подарках, а смело создавайте самый невероятный семейный праздник в году!

подарки детям к новому году

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить