Чудо-Юдо Кит

Обслуживание компьютеров детских учреждений

Дети двадцать первого столетия развиваются в тесной взаимосвязи с новыми информационными технологиями. Они для ребят и источник знаний, и место, где можно просто пообщаться. Образовательные учреждения должны делать поправку на эту особенность и постоянно модернизировать компьютерные классы, внутреннюю локальную сеть, серверное оборудование. И за всем этим хозяйством нужно неустанно следить. Бюджетным учреждениям непросто содержать ИТ-инфраструктуру за счёт государственных программ, особенно в условиях кризиса. Необходимо найти ёмкий подход, который позволит решить сразу несколько важных задач. Сегодня абонентское обслуживание компьютеров может вестись по модели аутсорсинга.

Какие преимущества это даёт?

Модель посреднических услуг в узких нишах всегда пользовалась популярностью. Компаниям часто приходится решать вопросы, в которых они оказываются некомпетентны, отправлять на тренинги сотрудников, надеясь повысить их квалификацию.

Не проще ли поручить работу профессионалам и снизить свои расходы? Аутсорсинг на западе уже давно активно применяется в большинстве сфер жизни общества. В нашей стране это явление пока что в новинку, но те, кто уже попробовал, ощутили преимущества такой формы взаимодействия.

Аутсорсинг в сфере ИТ – это возможность забыть о проблеме постоянного отслеживания функционирования компьютерных сетей, оборудования и клиентских машин. Сотрудничество в большинстве случаев производится на удалённой основе. Специалисты имеют доступ к ресурсам и возможность оперативно решить возникающие проблемы, проводить своевременное обновление программного обеспечения и вносить изменения в настройки.

Круглосуточная служба поддержки – это возможность получить компетентный ответ специалиста, консультацию при решении возникающих проблем, эффективный способ координировать деятельность в рамках такого сотрудничества.

Большое значение в аутсорсинге имеет всесторонняя поддержка. Специалисты компании полностью берут на себя всю техническую часть, в то время как основные ресурсы можно высвободить для решения более важных задач.

Развитая сетевая инфраструктура дарит широкие перспективы использования компьютерной техники в качестве основного инструмента для получения знаний по школьным дисциплинам, проведения тестирований, всеобъемлющей оценки знаний учащихся.

Компания-посредник может даже проводить уроки для подрастающего поколения по компьютерной грамотности, становясь, таким образом, не только техническим партнёром, но и выступая в роли учителя, знания и опыт которого не раз подтверждались на практике.

Обслуживание компьютеров

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить