Чудо-Юдо Кит

Как выбрать идеальный конверт на выписку для своего малыша?

День, когда мама и ее малыш выписываются из родильного дома, является одним из наиболее счастливых и памятных для всех, в том числе для счастливого папы. К такому важному событию принято готовиться заранее. Одна из важнейших задач – это приобретение для крохи подходящего конверта. Важно, чтобы конверт соответствовал сезону, был удобным и для малыша, и для его родителей, отвечал критериям безопасности. Как же выбрать для младенца идеальный конверт?

Выбираем модель в соответствии с сезоном и характеристиками

Специалисты советуют, в первую очередь, исходить из сезонности. Зимой, в стужу, идеальными вариантами будут конверт-комбинезон и конверт-мешок. Комбинезон, утепленный синтепоном, флисом, пухом или овчиной, очень теплый, предельно уютный. Наличие рукавов – это возможность для крохи двигать ручками. Еще один его плюс – его можно приобретать «на вырост», и использовать в течение года, или двух зим.

Конверт-мешок тоже прекрасно защитит от ветра и холодов, плюс он прост в обращении, легко застегивается на молнию. Активным малышам имеет смысл покупать мешок,  оснащенный рукавами и расширением внизу в виде трапеции. Благодаря такому решению кроха сможет при желании двигать и ручками, и ножками. Вариант мешка без рукавов ограничивает свободу движений, зато лучше защищает от стужи.

Модели-трансформеры, те, что «легким движением руки» превращаются в одеяла, подойдут скорее для осени и весны, а также для прохладных летних дней. Они экономичны, в виде одеяла их можно смело использовать и дома. Демисезонные модели обычно утепляются флисом.

Достаточно интересный выбор, в качестве демисезонного или летнего варианта – конверт вязаный. Такие изделия практичны, экологичны, они прекрасно пропускают воздух, при этом достаточно хорошо согревают деток, в том числе в прохладные дни весной и осенью. Производятся они чаще всего из натуральной шерсти, что также немаловажно.

konvert na vipisku

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить