Чудо-Юдо Кит

Счастливое рождение ребенка

Рождение ребенка – это само по себе счастливое чудо. Его тщательно планируют, трепетно ждут, к нему всесторонне готовятся (от закупки детских вещичек до курсов молодых родителей). Некоторые пары идут дальше и выбирают даже место на планете, где обстановка в наибольшей степени подходит для рождения счастливого ребенка. Например, роды в Майами или в Иерусалиме.

На что действительно нужно обратить внимание?

Для рождения здорового и благополучного ребенка необходимо комплексное сочетание позитивного психологического настроя, адекватной медицинской помощи и своевременной коррекции состояния будущей мамочки и заботы о зоне комфорта и безопасности для будущего малыша в доме.

То есть порядок действий должен быть таков:

  • медико-генетическая консультация и оздоровление обоих родителей до планирования беременности (чтобы исключить наследственные и врожденные патологии)
  • обращение в женскую консультацию или частную клинику для медицинского сопровождения беременности до 10 недели (юридически – до 12, но до 10 желательно сдать анализы на ТОРЧ-инфекции и т.п.)
  • психофизическая подготовка (курсы будущих мам и пап, йога или другой вид фитнеса для беременных, тренинги по успешному родительству и партнерским родам и т.п.)
  • выбор клиники (если планируются роды в США или любой другой стране, то еще и подготовка соответствующего пакета документов)
  • приобретение средств гигиены и одежды для малыша на первые 3 дня (все остальное можно приобрести в любой момент через интернет после благополучного рождения)

Это основные пункты, о которых стоит позаботиться и подумать заранее. Все остальное – по желанию и вдохновению, при наличии средств и времени, возможно, но не обязательно. Обязательно – быть счастливыми, потому что только у счастливых родителей может быть счастливый ребенок.

новорождённый

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить