Чудо-Юдо Кит

Собираем приданое для новорожденного

Рождение ребенка – это одно из самых радостных семейных событий. Счастливые будущие родители, бабушки и дедушки, другие родные стараются подготовить встречу с новым членом семьи, покупая самое лучшее. Покупается и дарится куча ненужных вещей. Чтобы избежать ненужных трат и купить самое необходимое для малыша, необходимо заранее составить список необходимого, продумав заранее важные вопросы.

Кормление

Многие мамочки еще до рождения ребенка определяют для себя вопрос кормления – будут ли они кормить ребенка грудью или по каким-либо причинам предпочтут искусственное вскармливание. Прояснив этот вопрос, вы поймете, следует ли вам покупать бутылочки для смеси, контейнеры для ее хранения, соски и прочий инвентарь для обработки и стерилизации посуды, которая может потребоваться при кормлении ребенка. Если ребенок будет на грудном вскармливании, никаких дополнительных приспособлений в первые полгода его жизни покупать не потребуется.

Одноразовые или многоразовые подгузники

Предмет спора между поколениями среди мам и бабушек. Обсудите с близкими момент ухода за малышом, определитесь с помощниками. Одноразовые подгузники удобны и экономят время, хотя иногда малышу подходит не всякая марка, а многоразовые требуют немедленной замены после использования, стирки с подбором специального мягкого средства, а также ежедневной глажки. Существуют также многоразовые подгузники-трусики с заменой только лишь марлевого вкладыша.

Пеленание

Еще один вопрос, вызывающий баталии между старшим и младшим поколением – это пеленать или нет новорожденного. Не принимая ничью сторону, скажем: если вы приняли решение пеленать малыша, запаситесь внушительным запасом пеленок, если нет – будет достаточно нескольких штук для подстилания. В таком случае озаботьтесь одеждой для ребенка в зависимости от сезона, когда он родится. Одежда для новорожденных девочек достаточно разнообразна, ассортимент в магазинах достаточно велик и можно подобрать одежду для любого времени года и по любой погоде. Для лета это могут быть бодики, а зимой удобны слипы-человечки. Оснащенная кнопками в нужных местах, эта одежда для малышей особенно удобна в сочетании с одноразовыми подгузниками, к тому же так ее потребуется гораздо меньше.

Средства передвижения

Слинги и рюкзачки уже давно потеснили классические коляски. Возможно, вы решите опробовать все, однако перед покупкой проясните многие вопросы: например, вес и габариты коляски, особенно если вы живете на верхних этажах (дом может не иметь лифта или коляска попросту в нем не поместится). Слинги позволяют мамочкам быть более мобильными, они вполне эргономичны и позволяют более тесный контакт с ребенком при том, что руки всегда будут свободны. Существует специальная одежда для слингомам, особенно для холодного времени года.

Сон

От того, будете ли вы практиковать совместный сон или положите ребенка отдельно с первых дней, зависит покупка кроватки, матраца и белья.

Конечно, с рождением ребенка ваши планы и взгляды могут поменяться, но все же лучше, когда к его встрече вы будете более-менее ясно представлять основные моменты вашей совместной жизни.

Собираем приданое для новорожденного

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить