Чудо-Юдо Кит

Как сберечь нашу планету от загрязнения?

Каждый человек обязательно должен знать, как сберечь нашу планету. Ведь на данный момент многие красивейшие места Земли находятся под угрозой. Люди безжалостно эксплуатируют океаны, морское побережье, леса и другие районы, причиняя им непоправимый ущерб.

Как сберечь нашу планету от загрязнения?

Некоторые заводы выбрасывают в воздух опасные газы. Эти газы задерживаются в атмосфере. Многие ученые считают, что так называемый «парниковый эффект», который возникает по этой причине, вызовет всеобщее потепление, что может привести к ужасным последствиям для нашей планеты.

Нефть, пролитая огромными танкерами, загрязняет побережья и представляет исключительную опасность для морских птиц. От нефти перья слипаются, и пострадавшая птица не может летать и добывать себе пищу. Это значит, что она обречена на гибель.

Заводской дым и выхлопные газы автомобилей содержат опасные химические соединения. Некоторые соединения поднимаются в облака и снова выпадают в кислотных дождях. Такие загрязнения очень опасны для деревьев и другой растительности.

Но выход есть. Сберечь нашу планету можно очень многими способами. Заводы должны прекратить отравлять своими выбросами воздух и воду. Если бы люди меньше думали о наживе и деньгах, а больше заботились об окружающей среде, то Земля была бы намного чище.

Вот некоторые способы сберечь нашу планету от загрязнения:

  • Сбор макулатурыВместо вредных источников энергии можно использовать альтернативные источники. Кое-где уже испытывают новые источники энергии. Например, солнечные батареи получают энергию прямо от солнца. Ветряные электростанции производят электричество за счет ветра. Точно так же можно использовать энергию прибоя, приливов и отливов.
  • Банки от напитков можно собирать и пускать во вторичную переработку, для изготовления новых банок. Это экономит энергию и материалы. Использованная стеклянная посуда и тряпки тоже годятся во вторичную переработку. А использованную бумагу нужно всегда сдавать в определенные пункты по сбору макулатуры – это сохранит жизнь тысячам и даже сотням тысяч деревьев (ведь ты уже, наверное, знаешь, что бумагу делают из дерева?).
  • Большинство машин работает на бензине, производимом из нефти. Мало того, что при этом истощаются мировые запасы нефти, да еще и выхлопные газы загрязняют атмосферу. Чтобы помочь природе, люди должны больше ходить пешком, ездить на велосипеде или общественном транспорте. В недалеком будущем появятся машины, которые вместо бензина будут использовать электрический заряд. Они называются электромобилями. На данный момент уже идут разработки такого экологически чистого транспорта.
  • Целлофановые пакеты причиняют большой вред окружающей среде. Они в огромном количестве попадают в водные источники, загрязняя воду и нанося непоправимый ущерб подводным обитателям. Поэтому не стоит выбрасывать использованный пакет и сразу же покупать новый – сходите с ним еще несколько раз за покупками. Так вы не только сэкономите деньги, но и сохраните жизнь множеству водных существ.
  • Каждое посаженное дерево – благо для всей планеты. Деревья производят кислород и очищают воздух, необходимый нам для дыхания и жизни.

Похожие материалы:

  • Как развивается ребенок в животе мамы?
    Из категории Все обо Всем!
    Как развивается ребенок в животе мамы?

    Ты хочешь знать, как развивается ребенок в животе мамы? Наверное у тебя скоро появится братик или сестренка? А может быть тебе интересно, как ты сам появился на свет? Тогда слушай, как это происходит...

  • Как работают органы зрения человека?
    Из категории Все обо Всем!
    Как работают органы зрения человека?

    Органы зрения человека необычайно важны для нас. Мы видим мир при помощи глаз. Без зрения человек не смог бы полноценно работать, учиться, приносить пользу обществу и семье. Мы совсем не задумываемся об этом, но наши глаза играют важнейшую роль в нашей жизни...

  • Как работает орган слуха человека?
    Из категории Все обо Всем!
    Как работает орган слуха человека?

    Орган слуха человека — это, конечно же, ухо. Но глядя на чье-нибудь ухо, ты видишь только часть его, называемую наружным ухом. Оно собирает звуки, будто рупор. Но внутри наружного уха все гораздо интереснее...

  • Как работает орган осязания?
    Из категории Все обо Всем!
    Как работает орган осязания?

    Когда мы притрагиваемся к чему-нибудь, нервные окончания, расположенные прямо под кожей, посылают сообщения в мозг, и мы чувствуем форму и фактуру поверхности. Орган осязания помогает определить, какая под рукой вещь — твердая или мягкая, шершавая или гладкая, теплая или холодная.

  • Что такое обоняние и вкус? Почему человек чихает?
    Из категории Все обо Всем!
    Что такое обоняние и вкус? Почему человек чихает?

    Обоняние и вкус - это органы чувств и они очень важны для полноценной жизни человека. Обоняние намного сильнее, чем чувство вкуса. Пробуя пищу, мы полагаемся не только на вкус, но также на ее аромат и плотность.

  • Зачем нужна пища и вода?
    Из категории Все обо Всем!
    Зачем нужна пища и вода?

    Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем ее из еды и питья. Питательные вещества снабжают нас не только энергией, но и строительным материалом для роста и исправления повреждений организма...

  • Органы пищеварения - Зачем они нужны?
    Из категории Все обо Всем!
    Органы пищеварения - Зачем они нужны?

    После проглатывания пища опускается по пищеводу в желудок. Там она переваривается, пока не станет жидкой, как суп.

    Эта жидкость отправляется в тонкую кишку, где питательные вещества из нее переходят в кровь. Непереработанные остатки пищи уходят в толстую кишку, а затем покидают организм.

Другие материалы в этой категории:
«
Где находятся полюса земли?
Что такое скелет человека?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

ирина
# ирина 12.05.2015 15:34
спасибо :-)
Ответить | Сообщить модератору
ирина
# ирина 12.05.2015 15:52
тупая идея
Ответить | Сообщить модератору
ира
# ира 17.05.2017 13:47
спасибо :lol:
Ответить | Сообщить модератору
gygy
# gygy 20.09.2017 15:29
прям как ты
Ответить | Сообщить модератору
gygy
# gygy 20.09.2017 15:31
ирина я тебе говорю :lol:
Ответить | Сообщить модератору