Чудо-Юдо Кит

Одежда для новорожденных. Критерии выбора

Любую новоиспеченную маму или женщину, которая только предвкушает все прелести материнства, волнует вопрос: во что одеть младенца и какой должна быть детская одежда?

У ребенка грудного возраста есть несколько особенностей, которые стоит учитывать, чтобы правильно подобрать комплект одежды.

Во-первых, дети первых дней жизни обладают очень нежной кожей. Это значит, что ткань, из которой сшит костюмчик или бодик должна быть очень мягкой. Благо, производители детской одежды об этом помнят и стараются выбирать материал для малышей.

Во-вторых, кожа ребенка не только нежная, но и чувствительная. Соответственно, стоит заглянуть на этикетку и отметить для себя состав ткани. Стоит отметить, что нательная одежда, то есть та, которая непосредственно прилегает к коже, должна быть из натуральных компонентов. Лучше всего, это хлопок. Допускается до 5 % добавления синтетики. А вот одежда, которая одевается поверх нательного белья, может содержать в своем составе больший процент синтетической добавки. В этом вопросе смело можно положиться на производителей с многолетним опытом и мировым именем, таких как  H&M,C&A,Carters и другие.

В-третьих, очень распространенным среди маленьких детей является такое явление, как аллергия. Речь не о пищевой непереносимости, а о том, что кожные покровы чувствуют некачественную материю. И если один ребенок воспримет нормально такое прикосновение, то другой может ответить полноценной аллергической реакцией. Кроме того, стоит отметить, что кожные реакции может спровоцировать не сама ткань, а краситель, используемый при изготовлении. В таком вопросе тоже стоит довериться проверенным производителям. Тем более, что сейчас, для того, чтобы купить одежду хорошего бренда,  даже не нужно идти в магазин. Можно сделать покупку онлайн, не выходя из дома.

Очень важным моментом в выборе одежды ребенку является подбор комплекта на прогулку. В большинстве своем, одежда для новорожденных учитывает все нюансы выхода на улицу, но обо всем по порядку.

Для начала любой маме стоит запомнить, что ребенок не обладает хорошей терморегуляцией. Это значит, что малыш может легко замерзнуть, но еще проще ребенок может перегреться. И первое, и второе не очень хорошо. Чтобы избежать таких проблем, нужно придерживаться правила многослойности. Что это значит? Все просто. Нужно одевать на ребенка не одну очень теплую куртку или комбинезон, а лучше несколько не таких теплых по отдельности, но очень теплых вместе вещей. В случае перегрева, можно что-то снять. А при себе всегда нужно иметь плед или одеялко. Эти вещи спасут от грядущего переохлаждения.

Еще очень важно помнить, что малыши на прогулке спят. Следовательно, одежда должна быть не только комфортной по сохранению тепла, но и очень удобной, чтобы ничто не могло нарушить младенческий сон. Удобно для ребенка значит свободно. Избегайте грубых швов и тугих резинок. Обратите внимание на капюшон, он должен быть таким, чтобы не стеснял движений головы и не мешал ей лежать ровно. В раннем возрасте лучше отказаться от использования шарфов. Их лучше носить деткам с момента, когда они научатся сидеть.

Что касается обуви. Младенцам не стоит сдавливать ножку. Ведь обувь – это самый неудобный предмет одежды. Оставьте модные ботиночки для топающего малыша. А новорожденным крохам идеально подойдут пинетки или теплые носки.

Одежда для новорожденных - Критерии выбора

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить