Чудо-Юдо Кит

Как понять, любишь ли человека?

Это довольно распространённый вопрос, который возникает как минимум у подростков. Но не только. Большинство взрослых не понимают себя, свои чувства и ощущения. Любовь. Что это такое? Как понять любишь ли человека? Миллионы книг написаны о любви.

Что такое любовь? Смысл нашей жизни, нашего существования и бытия. Кто мы без нее? Не способные любить? Незрелые существа? Кто мы, если мы не знаем, как любить? Кто мы, если нам не встретилась наша истинная любовь?

Как нужно любить?

Любить нужно вопреки чьему-то мнению. Любишь, люби. Желательно бескорыстно. Любовь не требует взамен. Истинная любовь даёт и не просит. Ты всё делаешь для этого человека и не ждешь благодарности. Именно потому что тебе хочется ему помочь, хочется быть ему полезным, хочется быть рядом, хочется его баловать.

Любовь — это свобода. Свобода. Но как трудно принять это каждому из нас. Мы не умеем отпускать. Не способны понять, что если мы уже как-то не интересны объекту любви, его нужно отпустить. Но порой наш эгоизм сильнее нас. А это не есть любовь. Это собственничество, ревность, агрессия.

Истинная любовь не ограничивает. Так пишут все великие поэты и писатели. Это нужно учитывать.

Надо ли бороться за любовь?

Одни говорят да. Другие говорят, что нужно отпустить. Время все расставит. Надо ли? Решает каждый самостоятельно. Конечно, пробовать нужно. Но не настаивать. Пусть объект любви принимает решение. Возможно объекту кажется, что ты используешь его в определенных целях, что вам просто с ним удобно, комфортно, но нет истинной душевной близости. А может так и есть? И объект хочет сам наслаждаться такой любовью? Это важный и значимый факт.

Многих ли можно любить за жизнь?

Говорят, что многих. Другие говорят, что только одного человека. Но вот последнее утверждение всех психологов и психотерапевтов следующее: ‘’Меняется только объект любви. Любовь остается навсегда в вас’’. Как это? Это трудно осмыслить? Вы любите одинаково каждого, как умеете. Вкладывайте эмоции, чувства, силы. Но может меняться только объект. Вы как любили, так и будете любить. Ваша истинна любовь не изменится.

Что такое любовь?

Как понять любишь ли человека? А ты побудь без него какое-то время. Посмотри, скучаешь ли? Тянет ли к нему? Хочется ли звонить, писать, видеть? Многие утверждают, что любовь - это химия. Возможно, привычка. Мы все как наркоманы, тянемся к тем, кто нам нужен по биосинтезу.

На самом деле нет привязанности. Есть ферромоны. Может так и есть. Со временем любовь перерастает в другое чувство, которое нам не подвластно. Любовь к человеку переходит от химии гормональной к уважению, принятию. Вы становитесь с любимым человеком родственниками. Именно так проявляется любовь.

Любите друг друга! Любовь - это дар. Не каждый способен сильно, нежно и ответственно любить! Любовь - это особое предназначение!

Как понять, любишь ли человека?

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить