Чудо-Юдо Кит

Задания самым маленьким - Математика в картинках

Здесь вы встретите задания самым маленьким "Математика в задачах с картинками", с помощью которых ребенок научится решать математические задачи. Задания будут интересны детям 4 - 7 лет, они развивают умственные способности малышей, внимание и память.  Объясняйте задачи, помогайте и подсказывайте ребенку то, чего он не может понять. Приводите подобные примеры.

Задания самым маленьким - Математика в задачах с картинками:

Чтобы начать решать задания самым маленьким "Математика в задачах с картинками" - скачайте файл, распечатайте на цветном принтере и используйте в качестве обучающего дидактического материала для занятий с детьми. Прочитайте (или пусть ребенок сам прочитает) условия к представленным заданиям:

  • Первая задача: Сосчитай количество фигурок в рамках и обведи кружком нужное слово. Поставь знак .
  • Вторая задача: Сосчитай зверюшек. Обведи нужное число. В какой таблице четное, а в какой нечетное количество животных? Поставь знак "больше" или "меньше".
  • Третья задача: У Маши день рождения. Она ждет гостей. Каждому гостю должно достаться по 1 пирожному и 1 мороженому. Сколько гостей придет к Маше?

Скачать задания самым маленьким "Математика в задачах с картинками" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

задания самым маленьким - Математика в картинках

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить