Чудо-Юдо Кит

Задачи по математике - Интересные примеры на сравнение

Задачи по математике - Интересные примеры на сравнение - предназначены детям от 6-ти лет. Воспользуйтесь тем, что красочные картинки хорошо привлекают внимание ребенка, поэтому выполнение этих задач не станет для них утомительным и неинтересным занятием. Чтобы решать задачи необходимы хотя бы минимальные знания математических знаков больше, меньше и знака равенства, а также умения прибавлять и отнимать. И конечно же, здесь понадобится умение ребенка логически мыслить.

Задачи по математике "Интересные примеры на сравнение" - Условия:

Решать задачи по математике "Интересные примеры на сравнение" можно, как в домашних условиях с одним ребенком, так и в дошкольных учебных заведениях с группой детей. Примеры в картинках очень нравятся детям, так как в них отсутствуют скучные и неинтересные цифры. Поэтому знакомство малышей с математикой в виде красивых картинок - очень эффективный способ для прививания детям любви к учебе. Если ребенок еще не умеет читать, прочитайте ему условия к заданиям сами:

  • Первое задание: Впиши в клетках под картинками правильное число. Сравни, какое число больше и насколько?
  • Второе задание: Поставь вместо звездочек знак "+" или "-". Реши и запиши примеры.

Скачать задачи по математике "Интересные примеры на сравнение" в оригинальном размере вы можете во вложениях внизу страницы. Затем распечатайте их на цветном принтере и смело начинайте учебные занятия.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Задачи по математике - Интересные примеры на сравнение

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Лиза
# Лиза 17.07.2017 15:24
Понравилас ь игра :-* :P :lol:
Ответить | Сообщить модератору