Чудо-Юдо Кит

Математическое сравнение - Примеры в картинках

Математическое сравнение "Примеры в картинках" предназначены для детей, которые только начинают осваивать счет и уже запомнили, что означают математические знаки больше, меньше и знак равенства. Такие примеры можно решать как с одним ребенком (в домашних условиях), так и с группой детей (в детских садах и начальных школах).

Математическое сравнение "Примеры в картинках" - Условия заданий:

Задания на математическое сравнение "Примеры в картинках" подойдут детям дошкольного возраста 5-7 лет. Задачи хорошо способствуют расширению, углублению и усвоению математических знаний ребенка, а также его подготовке к дальнейшему обучению в школе. Прежде чем решать примеры, прочитайте условия к заданиям:

  • Первое задание: Дорисуй геометрические фигуры так, чтобы их количество соответствовало математическому знаку между ними.
  • Второе задание: Зачеркни лишник предметы так, чтобы их количество с одной и другой стороны соответствовало знаку между ними.

Скачать задания на математическое сравнение "Примеры в картинках" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация кроссворда на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Задания на математическое сравнение

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить