Чудо-Юдо Кит

Выбор игрушек для детей: памятка родителям

Полки детских магазинов переполнены разнообразными товарами, которые так привлекают детвору разного возраста! И, конечно, каждый родитель, любящий свое чадо, периодически балует его, покупая игрушки. Только не все обращают внимание на качество товара. И зря...

Необходимо ответственно подходить к выбору того, чтобы вы собираетесь приобрести сыну или дочери. Особенно, если нужно купить детские игрушки оптом, например, для подарков в детском саду или школе.

На что обратить внимание при выборе игрушек

При выборе следует учитывать:

  1. Материал изготовления. Он обязан быть безопасным. Пластик должен быть прочным, дерево – качественно обработанным, если окрашено, то не токсичными красками. Детям до 2-3 лет не покупайте игрушки из меха и кожи.
  2. Запах. Обходите стороной товары, которые имеют резкий неприятный запах. Обычно они токсичны.
  3. Звук. Музыкальные игрушки нравятся даже грудничкам. Только обязательно проверьте, насколько звук громкий. Он не должен пугать ребенка. Если выбираете, например, дудку, то место соприкосновения с губами должно выдерживать обработку водой с мылом.
  4. Цвет. Избегайте слишком ярких оттенков. Они могут быть токсичны, плюс будут раздражать зрение малыша.
  5. Форму. Малышам до 3-4 лет покупайте игрушки без острых углов, выступающих частей. Важно, чтобы чадо не поранилось в ходе игры.
  6. Реалистичность. Покупайте игрушки, которые помогут в развитии малыша. Например, медведь пусть будет коричневым, а не зеленым.
  7. Место покупки. Посещайте надежные магазины. Вы вправе попросить показать сертификат качества на понравившуюся вам продукцию.
  8. Возрастные ограничения. Всегда следуйте им при покупке игрушек.
  9. Тематику. Не покупайте детям монстров, мутантов и пр.

И, конечно же, выбирайте игрушки, которые соответствуют возрасту ребенка. Например, после 2-3 лет малышам интересно рисовать, лепить из пластилина, собирать мозаику. Вот и подберите им все необходимое для столь увлекательных занятий. И обязательно участвуйте в процессе.

vibor igrushek

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить