Чудо-Юдо Кит

Новогодний подарок. Чем удивить ребенка?

В суете повседневной жизни мы не замечаем, как быстро летит время. Скоро еще один год будет позади. А пока самое время подумать о новогодних подарках. Ведь их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это особое время, когда каждому хочется исполнения его желаний, а также чуда, пусть и маленького. Что уж говорить о детях!

Они уже сейчас мечтают о подарках от Деда Мороза. Так чем же удивить ребенка? Какой презент подготовить? Прежде всего, Новый год для детей ассоциируется с горой сладостей. И родители их не разочаровывают. В продаже сейчас имеется широкий их ассортимент.

Чем еще порадовать ребенка в новогодний праздник?

Лучшим вариантом будет приобретение не одного, а нескольких подарков, не очень дорогих по стоимости. Но сколько будет восторга у ребенка, когда он увидит их количество, или когда он будет обнаруживать их по одному в различных местах. Подарите ему оригинальный «сладкий» презент. А еще игрушку, о которой уже давно малыш мечтает. Кроме этого, подготовьте книжку - раскраску с фломастерами, игрушку - сувенир и пр.

Но варианты могут быть, конечно, и другие. Сейчас популярны развивающие игрушки. Они интересны детям и являются хорошими помощниками для родителей в их обучении. Выбор их зависит от возраста детишек.

    Еще им будут интересны:
  • интерактивные игрушки
  • различные виды гаджетов
  • именное видео поздравление от Деда Мороза

Выбирая подарок, необходимо помнить, что современные дети отличаются от нас, и их вкусы и предпочтения отличаются от тех, что были у нас в их возрасте.

Упаковка подарка для детей

Она очень важна. Новогодняя упаковка является чем-то особенным. Для нее характерны яркие цвета и украшения из «золота» и «серебра». Завернуть подарок для ребенка нужно как можно тщательнее. Предвкушение чуда при его распаковке даже интереснее самого чуда для малыша.

Как вручить подарки ребенку на Новый год?

Традиционно их располагают под елочкой. Даже не дождавшись вручения подарков, ребенок знает, где их найти утром. Но есть и другие варианты.

    Можно:
  • разбросать их по дому, чтобы ребенок имел возможность поискать их
  • написать инструкцию, по которой он будет их разыскивать
  • нарисовать «карту» поиска
  • поместить их в подарочные носки или башмачки
  • «договориться» о вручении подарка Дедом Морозом - профессионалом, или сыграть эту роль самим

Дарить подарки детям на Новый год - это прекрасно. Но еще важнее для них внимание родителей. И этот праздник - прекрасное время, чтобы побыть всем вместе, наверстать все то, что было упущено ранее.

noviy god detyam2

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить