Чудо-Юдо Кит

Ассоциации к слову - задания в картинках для детей

Игры "Ассоциации к слову" превосходно активизируют мышление и память ребенка, а также дают хороший толчок для повышения интеллектуального развития малыша. Распечатайте задание на цветном принтере и попросите ребенка найти логическую пару, ассоциацию, каждому предмету, изображенному на картинке. Вполне вероятно, что малыш найдет для одной картинки не одну, а две ассоцииации - поинтересуйтесь, почему он сделал такой выбор.

Ассоциации к слову

Похожие материалы:

  • Ассоциация со словом "Найди предмету логическую пару" Ассоциация со словом "Найди предмету логическую пару"

    Здесь вы можете скачать логические задания для детей в картинках "Ассоциация со словом", где малышу необходимо к каждой картинке подобрать логическую пару. Данные задания хорошо развивают образную память и воображение ребенка.

  • "Ассоциации со словом" для детей "Ассоциации со словом" для детей

    "Ассоциации со словом" для детей - задания, которые хорошо развивают логическое мышление ребенка и его внимательность. Чтобы занятие малышу было более интересно, вы можете вырезать отдельно каждую картинку и попросить ребенка сложить картинки по логическим парам. Придумайте самостоятельно несколько подобных примеров и дайте малышу поразмыслить над их решением.

  • "Ассоциации со словом" в картинках "Ассоциации со словом" в картинках

    "Ассоциации со словом" в картинках - это задания, интересные не только современным детям, но и их родителям, которые до сих пор помнят старую и известную всем игру во времена СССР, игру в ассоциации. Ищем предмет... и находим к нему ассоциацию. Пользуясь предложенными материалами, старайтесь самостоятельно придумывать побольше подобных заданий для вашего малыша.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

хадижа
# хадижа 08.10.2017 11:23
Сссссссссу уууууууппп пппппппеее еррррррррр рррр!!!!!! !!!!
Ответить | Сообщить модератору
хадижа
# хадижа 08.10.2017 11:25
:-) :-) :-)
Ответить | Сообщить модератору