Чудо-Юдо Кит

Выбираем плед: основные виды пледов

Подбирая домашний текстиль, особое внимание стоит уделить выбору пледа. Именно он сможет согреть, когда в доме будет прохладно, а также украсит интерьер.

Выбираем плед

Пледы производят из разных материалов (натуральных либо же синтетических), они отличаются цветом, размером и фактурой. Чтобы было проще сориентироваться, важно знать особенности материала, из которого изготовлен плед. Классическим вариантом считаются шерстяные изделия. Они прекрасно согревают, позволяют телу дышать, а еще отличаются долговечностью. Именно из этого материала в Шотландии были произведены первые пледы.

Купить одеяло можно из материала, в состав которого входит шерсть и хлопок или другие добавки. Хорошая альтернатива шерстяным пледам – изделия из акрила. Их ключевые характеристики – мягкость, антиаллергические, а также антисептические свойства. Особенности структуры акрила в том, что материал не притягивает, т. е. не накапливает пыль, а это чрезвычайно важно для людей, страдающих аллергией. Подобными свойствами обладают и полиэстеровые пледы. Они очень прочные, поэтому их смело можно стирать в машинке. В качестве накрытия для дивана либо кресла подойдет плед из хлопка или меха (натурального или же искусственного).

Самый теплый плед

Самым теплым является плед из кашемира. Этот нежный материал отличается чрезвычайной мягкостью. Он очень приятный, но при активном использовании достаточно быстро изнашивается. Продлить срок его эксплуатации удастся, правильно ухаживая за изделием.

Выбираем плед

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить