Чудо-Юдо Кит

Зачем детям собирать пазлы?

Много родителей для развития детей выбирают разные игры, среди которых большой популярностью пользуются пазлы. Вообще собирание пазлов - это очень интересная игра, а для детей это еще и способ развития. Какими же они бывают, почему они так распространены и в чем их польза?

Пазлы бывают множества видов. Вы удивитесь, но есть даже их классификация.

  • Детские и взрослые пазлы. В пазлах для детей обычно до 260 деталей. Также детские пазлы яркие, из четкой картинкой и с большими деталями. Обычно на них нарисованы герои книг, мультфильмов, разные животные, игрушки - все, что нравится детям. Если говорить о взрослых пазлах, то на них обычно изображена природа, животные и т. д. Детали меньших размеров и не такие яркие. Так что ребенку будет совсем не интересно собирать пазлы для взрослых.
  • Пазлы с деталями разных размеров. Есть большие, средние и мелкие детали. Чем больше пазлы, тем проще их собирать. Поэтому пазлы для детей состоят из больших деталей.
  • Объемные и обычные плоские пазлы. Плоские пазлы наиболее популярные. Но есть и объемные, которые для маленьких детей будут интереснее, чем обычные. Они могут быть в виде машинок, зверей, разных фигур  и т. д.
  • Пазлы из разных материалов. Есть картонные, деревянные и “мягкие” пазлы. Картонные более-менее практичные и не очень дорогие. Они пользуются наибольшей популярностью.  Деревянные пазлы имеют обычно большие детали, значит будут удобными для маленьких детей. Пластиковые прочнее и долговечнее, чем обычные, поэтому и дороже. Если говорить о мягких пазлах, они изготавливаются из материала, который не промокает, поэтому ими можно играться в ванной, что так нравиться детям.

Пазлы очень полезны ребенка. Давайте же подробнее разберемся, как именно:

  • Они развивают воображение и фантазию.
  • Пазлы состоят из многих деталей, поэтому развивают моторику пальцев рук. Со временем у ребенка станут более точными движения, что в будущем поможет ему научиться писать.
  • Также пазлы очень хорошо тренируют память. Ребенок представляет, какая картинка должна получиться и во время игры держит этот образ у себя в голове.
  • В конце концов ребенок учится самостоятельности. Когда он собирает пазлы без помощи родителей, он чувствует уверенность в своих силах, что поможет в будущем стать более самостоятельным.

pazli smesharikiМного детей не любят собирать пазлы. Не расстраивайтесь, если Ваш ребенок не проявляет интерес к этой игре. Может он еще слишком мал для этого. Ни в коем случае  не заставляйте ребенка собирать пазлы, потому что потом у него может совсем пропасть интерес к этому делу. Лучше немного подождите и предложите ему заняться этим через некоторое время. Но если же Вашему ребенку понравилась эта развивающая игра, вот несколько советов, которые помогут выбрать качественные пазлы:

  • Выбирайте картинки поярче, желательно с изображением  тех героев или зверей, которых любит Ваш ребенок.
  • Не забывайте о сложности пазлов: чем меньше Ваш ребенок, тем проще должны быть пазлы.
  • Покупайте пазлы у проверенных производителей. Так Вы точно будете знать, что они будут качественными и понравятся Вашему ребенку. Кстати, купить пазлы Вы можете на сайте “Booklya”. На нем представлен огромный ассортимент качественных пазлов, которые непременно подойдут Вашему малышу и он будет собирать их с большим удовольствием.
Зачем нужно детям собирать пазлы

Похожие материалы:

  • 12 лучших идей подарков на первый день рождения
    Из категории Идеи подарков
    12 лучших идей подарков на первый день рождения

    Думаете, что подарить ребенку на первый день рождения? Это очень важное событие как для ребенка, так и для родителей. В конце концов, они вышли из младенческого возраста и теперь официально являются малышами. Поэтому они заслуживают идеального и запоминающегося подарка. Мы составили список удивительных идей подарков на первый день рождения, которые помогут вам выбрать правильный подарок для вашего драгоценного ребенка.

  • Детская мода 2020-2021: мода для детей девочек и мальчиков Детская мода 2020-2021: мода для детей девочек и мальчиков
    В 2020-2021 году в детской моде характерно копирование взрослой одежды. Эти стили называют «Мама-дочка», «Папа –сын». Самое главное, что одежда для детей должна пошиваться из натуральных материалов, не вызывающих аллергию у неокрепшего детского организма.
  • Как выбрать детскую кроватку Как выбрать детскую кроватку

    Вопрос о том, как выбрать детскую кроватку, должен волновать родителей еще до рождения долгожданного малыша. При ее выборе следует учитывать не только дизайнерское оформление, но и удобство для ребенка и мамы...

  • Почему заботливые родители выбирают игрушки от проверенных брендов Почему заботливые родители выбирают игрушки от проверенных брендов

    Каждому ребенку игра необходима для правильного развития. Именно благодаря ей малыш получает необходимые знания об окружающем мире, учится думать, принимать самостоятельные решения...

  • Санки Time Eco - незабываемый отдых гарантирован! Санки Time Eco - незабываемый отдых гарантирован!

    Пожалуй ни один ребенок в мире ни при каких условиях не променяла бы поход на снежную горку на что-либо другое. Почему? Ответ очевиден: вряд ли альтернативные развлечения смогут принести такие же яркие эмоции как крутые спуски, бешеная скорость, а затем (в придачу) еще и обязательный командный поединок в снежки. Обычно, экстремалы в этом деле предпочитают спонтанным решениям и подручным средствам - клеенкам и даже пластиковым тазикам, а вот для детей единственным идеальным и безопасным транспортом всегда были и будут санки. Санки Time Eco - это надежный "перевозчик" зимой.

     

  • Электрокачели – удовольствие для малыша и радость для его родителей Электрокачели – удовольствие для малыша и радость для его родителей

    Далеко не все современные родители малышей, даже самые «продвинутые», осознают полезность множества ценных девайсов для детей...

  • Как выбрать лучшую ванночку для своего малыша? Как выбрать лучшую ванночку для своего малыша?

    Ответственные родители всегда готовятся к появлению своего долгожданного новорожденного заранее. Списки покупок, важных и необходимых для крохи вещей, устройств и всевозможных девайсов обычно огромны, и даже опытные родители часто не угадывают, что именно из всего этого пригодится, а что нет...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить