Чудо-Юдо Кит

Как сделать поделки из бумаги "Цветы" просто

Как сделать поделки из бумаги - "Цветы". Для работы вам понадобятся: клей, цветная бумага, ножницы и кружочек - основа из картона, на которую мы будем приклеивать лепестки цветочка. Поделка может быть выполнена в любой цветовой гамме - это уже зависит от вашего вкуса и воображения.

Пошаговая инструкция, как сделать поделки из бумаги "Цветы"

Как видите, мы выложили несколько разных вариантов расцветки поделки, а вы уже сами выбирайте, какая вам больше нравится.

Делаем поделку из бумаги Поделка из бумаги фиолетовый цветок Цветок из бумаги Цветы из бумаги

Итак, приступим. Вырезаем из картона кружочек такого размера, каким мы хотим видеть свой цветок. Подготавливаем цветную бумагу: ее необходимо вырезать в виде квадратиков. Чтобы поделка не была сильно пестрой и наляпистой, старайтесь цвета лепестков чередовать рядами (один ряд одного цвета, другой другого, либо верхушку сделать полностью однотонной). Сворачиваем квадратики таким образом, как показано на рисунке и склеиваем края. Наносим на нашу основу из картона тонкий слой клея по краю и приклеиваем первый ряд лепестков.

Вырезаем цветную бумагу для поделки Первый ряд лепестков цветка

Для следующего ряда мы берем бумагу другого цвета и таким же образом приклеиваем лепестки на уже готовый слой. Сколько будет рядов, зависит от того, на сколько вы хотите, чтобы был пышным ваш цветок. Для самой серединки изделия  лепестки можно сворачивать в более узенькие трубочки, а при желании еще и украсить их, как показано на первом рисунке.

Второй ряд лепестков цветка из бумаги Верхушка цветка из бумаги

Все, изделие готово! Вот вы и увидели, как сделать поделки из бумаги "Цветы" красиво и просто.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Валентина
# Валентина 02.04.2017 18:32
Очень интересный портал для детей( и взрослых тоже :sigh: )Спасибо за интересную подборку развивающи х игр, поделок и всех других интереснос тей :-) Очень понравился портал!
Ответить | Сообщить модератору
Анжелина А
# Анжелина А 10.06.2020 07:00
Спасибо, очень просто, доступно и интересно
Ответить | Сообщить модератору