Чудо-Юдо Кит

"Котенок" из мультфильма "Котенок Гав"

Для мягкой игрушки своими руками "Котенок" вам понадобится материал: искусственный мех с коротким ворсом или ворсолан, силон коричневого и бежевого цветов.

Вырезаем все детали из несыпучих тканей. На деталь головы накладываем деталь мордочки, намазанную по краям синтетическим клеем, прижимаем, даем просохнуть, после чего сшиваем с из­нанки вытачки. К детали затылка, зашив вытачки. пришиваем уши, соединяем обе части головы, оставив вверху отверстие для набивки, потом прошиваем форму по линиям АБ и ВГ. чтобы вата не попала в уши, голову набиваем ватой или поролоном и оформляем. Глаза - голубые бусинки или пуговицы на белых кружочках. Носик - черная бусинка или кусочек фетра.

Детали туловища сшиваем попарно, соединяем по линии спины и выворачиваем. Через отверстие в брюшке вставляем каркас, концы которого смягчены привязанными комочками ваты, набиваем лапки, затем брюшко зашиваем, а через шейное отверстие наполняем все туловище ватой. Наконец, соединяем голову с туловищем и пришиваем хвостик.

Примечание. Мордочку можно также выкроить из коричневого меха и вшить с изнанки в деталь головы, на место, обозначенное пунктиром.

Мягкая игрушка своими руками "Котенок Гав"

Мягкая игрушка своими руками

Скачать мягкую игрушку своими руками "Котенок Гав" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить