Чудо-Юдо Кит

"Чебурашка" из мультфильма "Крокодил Гена"

Для игрушки своими руками "Чебурашка" вам понадобится материал: искусственный коротковорсовый мех или плюш, драп, ворсолан; для мордочки и грудки - оранжевый кримплен, силон.

Сшиваем вырезанные детали головы, предварительно зашив с изнанки вытачки. Мордочку собираем на нитку через край и слегка стягиваем, вложив внутрь плоский комочек ваты, а затем этой же ниткой незаметно пришиваем к голове на указанное место.

На одну половинку туловища накладываем грудку и пришиваем петельным швом, после чего швом «через край» с изнанки зашиваем вытачки и сшиваем туловище, оставив отверстие у шеи. Туловище набиваем ватой, а головку - обрезками поролона или шерстяной пряжи, но так, чтобы она не была тяжелой. Потом соединяем туловище с головой.

Уши после того, как зашьем вытачки, также сшиваем попарно, выворачиваем, закладываем внутрь концы тонкой медной проволоки, намазан­ные клеем и загнутые по форме уха, и пришиваем к голове.

Деталь руки складываем пополам по линии сги­ба, сшиваем с изнанки, неплотно набиваем ватой через отверстие внизу, затем вкладываем в него вырезанную из фетра кисть и зашиваем отверстие, а руки пришиваем к туловищу.

Деталь лапы сшиваем с подошвой, оставляем отверстие, куда вкладываем стельки и вату, отверстие зашиваем, и лапы присоединяем к туловищу.

Личико оформляем, как показано на рисунке. Глаза делаем из черной и белой клеенки, рот прорисовываем стержнем авторучки.

Чтобы игрушка была более привлекательной, можно из узкой полоски меха сделать чёлку и пришить или приклеить ее в верхней части лба.

Игрушка своими руками "Чебурашка"

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Чебурашка" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить