Чудо-Юдо Кит

Зачем нужна бытовая техника и как она работает?

Ты хочешь знать, зачем нужна бытовая техника в доме? Тогда слушай… В наши дни большинство людей имеют в доме массу полезных механизмов, которые облегчают жизнь и экономят время. Большая часть из них приводится в действие электричеством. То есть, для того, чтобы воспользоваться какой-либо техникой, сначала нужно включить ее в розетку.

Сейчас работа по дому стала гораздо легче, чем раньше. Пока не появились стиральные машины, люди тратили много времени и сил, стирая белье вручную. Теперь требуется лишь несколько минут, чтобы заполнить стиральную машину грязными вещами и выбрать программу стирки. Благодаря домашней технике у людей освобождается время для работы и отдыха.

Итак, какая есть бытовая техника для дома и как она работает?

Устройство стиральной машинкиСтиральная машина. Стиральная машина на самом деле очень простой электрический аппарат. Барабан внутри машины, покачиваясь, перемешивает мыльную воду и грязное белье, потом поворачивается, чтобы прополоскать белье, а затем чистая вода смывает с вещей мыло и грязь. И, наконец, он раскручивается с огромной скоростью, чтобы отжать белье.

Микроволновая печь готовит пищу очень быстро, облучая продукты электромагнитными волнами, которые называются микроволнами. От этих волн влага в продуктах начинает вибрировать и в результате разогревается.

В холодильнике продукты сохраняются при низкой температуре. Специальная жидкость, текущая по трубкам на задней стенке холодильника, преобразуется в газ, унося тепло из внутренней камеры. А радиатор, тоже на задней стенке камеры, отдает лишнее тепло наружному воздуху.

Пылесос засасывает пыль и грязь. Поток воздуха уносит их в специальный мешок. Затем мешок можно достать и вытрусить мусор. Щетки на насадках помогают собрать пыль.

Фен засасывает холодный воздух, нагревает его внутри и теплым выдувает через специальную насадку. Он помогает быстро высушить мокрые волосы.

Швейные машины появились в домашнем хозяйстве в числе первых, но в прежние времена их приводил в движение человек (в то время еще не было электричества). Швея раскачивала ногами специальную педальную платформу, чтобы заставить ходить иглу вверх-вниз по ткани, делая швы. Теперь всю основную работу в машинке выполняет электродвигатель.

Какая есть бытовая техника и как она работает?

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги