Чудо-Юдо Кит

Как украсить елку с ребенком?

Традиция встречать новогодние праздники с наряженной елкой в доме пришла к нам с тех давних времен, когда люди свято верили в существование могущественных духов, живущих на деревьях, поклоняясь которым, можно было получить покровительство и поддержку в жизни.

Поэтому к дереву приносили всевозможные дары, развешивая их на ветвях. Немного позже появился обычай на праздник украшать елку в доме, считалось, что ее присутствие принесет в дом благополучие, здоровье и счастье. Изначально украшения были довольно скромными, а главным атрибутом была звезда на верхушке новогодней красавицы, символизирующая Вифлеемскую звезду, под которой родился Иисус Христос. В странах, где елок нет, новогодние праздники встречают, наряжая другие деревья, например, на Кубе елочку заменяет пальма, а в Никарагуа – ветви кофейного дерева…

В наше время новогодние красавицы – настоящие модницы! Свои идеи, как украсить елку, согласно трэндам этого сезона, предоставляют опытные дизайнеры, современный декор сегодня исполняется в различных стилях и всевозможных цветовых вариациях - на любой вкус. Шикарно украшенные елки поражают своей изысканностью и элегантностью. Безусловно, мода есть мода, но при всем этом, уважаемые родители, не стоит забывать о желаниях младших членов вашей семьи, для которых украшение елочки, изготовление самодельных игрушек и новогодних украшений уже является частью самого праздника. Дайте малышам возможность пофантазировать, проявить свои собственные дизайнерские способности, поделитесь с ними своими идеями, тактично корректируйте действия ребенка, если у него что-то не получается.

Вырезаем ёлочную игрушку

Ничто так не забавляет малышей, как украшение елки различными сладостями и конфетами, а также поделками, сделанными своими руками.

Довольно просто, с помощью ножниц, клея и цветной бумаги, можно сделать игрушечную елочку. Для этого необходимо вырезать картонный шаблон половины елочки. Обвести данный шаблон на предварительно сложенных втрое или четверо листах цветной бумаги, вырезать получившиеся елочки, а затем склеить их между собой тыльной стороной, предварительно вложив внутрь петельку из нитки или ленточки, за которую можно будет подвесить игрушку.

Склеиваем ёлочную игрушку

Подобным образом можно смастерить игрушечные шарики.

Доставьте ребенку удовольствие гордиться своим мастерством и помните, что детский Новый год начинается намного раньше, чем думают взрослые..!

Украшаем елку

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить