Чудо-Юдо Кит

Поделка к 8 марта "Тюльпаны в вазе"

Какие тюльпаны к 8-му Марта может подарить ребенок?!

В Женский День каждой взрослой женщине, девушке и девочке приятно получить в подарок весенние цветы. А если эти цветы преподнесет женщине собственный ребенок, да еще и сделанный своими руками - восторгу не будет предела!

Дети к этому празднику готовятся заблаговременно и делают своими руками поделки, аппликации и прочие интересные подарочки. Самое интересное для детишек в этот момент - это независимость от взрослых. Ведь подарить подарок маме, не попросив при этом помощи у взрослых - истинное счастье для ребенка. Поэтому старайтесь сильно не вмешиваться в самостоятельную работу малыша.

Детский портал Чудо-Юдо к Международному Женскому Дню тоже готовится заранее и предлагает своим посетителям готовые открытки для распечатки, варианты аппликаций, поделки.

Итак, поделка на 8 марта «Тюльпаны в вазе»!

Этот необычный букет мы предлагаем смастерить из яиц от киндер-сюрприза. Как правило, они встречаются двух видов,- те, которые состоят из двух отдельных половинок и те, которые выглядят по типу шкатулки с крышечкой (в таком случае просто разрежьте соединяющий их хвостик, как показано на рис.1).

Далее нужно вырезать зигзаги по краю каждого яйца (для этого лучше взять прочные ножницы). Пример зигзагов показан на рис.2.

По-центру каждого цветочка проделайте с помощью шила отверстие. В эти отверстия нужно просунуть зеленую соломинку (трубочку для коктейля). Вместо них можно использовать прочную проволоку или вырезанные из зеленой пластиковой бутылки полосочки.

Чудный букетик тюльпанов готов, осталось поставить его в подходящую по размеру «вазочку» - стаканчик из под йогурта или любую стеклянную баночку.

Лучше всего получается, когда в букетике много цветов (от 7-ми о более) и, если они разного цвета.

Поделка к 8 марта "Тюльпаны в вазе" готова!

Создание поделки к 8 марта Создание поделки к 8 марта Поделка к 8 марта

Похожие материалы:

  • Раскраски 8 марта Раскраски 8 марта

    8 марта - это прекрасный праздник, посвященный женщинам. И что может быть лучше, чем подарок, сделанный собственными руками? Раскраски для детей на 8 марта - отличный способ весело и творчески провести время, а также подготовить особенный сюрприз для мамы, бабушки или сестры. Давайте рассмотрим несколько идей для раскрашивания, которые помогут вам создать незабываемые моменты вместе с вашими детьми.

  • Стихи на 8 марта Стихи на 8 марта

    Подборка любимых стихотворений о празднике Весны 8 марта для детей 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет от самых коротких до сложных стихов.

  • Детская стенгазета "Поздравляем с женским днем 8 марта" Детская стенгазета "Поздравляем с женским днем 8 марта"

    Детская стенгазета "Поздравляем с женским днем 8 марта" предназначена для праздничного оформления любого помещения в удивительный весенний международный женский день. Если вы еще не успели подготовиться, у вас есть чудесная возможность скачать во вложениях веселенький плакат для поздравления милых женщин.

  • Открытка с праздником весны "8 марта"
    Из категории Праздники
    Открытка с праздником весны "8 марта"

    Открытка с праздником весны "8 марта" даст вам возможность поздравить своих любимых женщин с международным женским днем, тем более, что смастерить ее будет очень просто. Для этого вам понадобятся всего лишь бумага, желательно глянцевая, и ножницы...

  • Женский праздник 8 марта - стенгазета "Прикольные девчонки" Женский праздник 8 марта - стенгазета "Прикольные девчонки"

    В женский праздник 8 марта стенгазета "Прикольные девчонки" пригодится ребятам, которые хотят поздравить своих девочек с весенним женским днем. Нет подарка дороже, чем подарок, сделанный своими руками, в который вкладываются не только силы, терпение, время, но и душа.

  • Стенгазета на 8 марта "Принцессы" - образец стенгазеты Стенгазета на 8 марта "Принцессы" - образец стенгазеты

    Стенгазета на 8 марта "Принцессы" может послужить палочкой - выручалочкой для мальчишек, которые хотят поздравить своих девочек в женский праздник 8 марта. Остается только немножечко постараться - вписать свои пожелания - и сюрприз готов! Формат стенгазеты - А1, в высоком разрешении.

  • Стенгазета на 8 марта - образец стенгазеты Стенгазета на 8 марта - образец стенгазеты

    Стенгазета на 8 марта своими яркими цветами приятно порадует милых девочек, девушек и женщин в их женский праздник 8 марта. В рамки, расположенные по углам, вы можете, по-желанию, вклеить фотографии, а справа, на уже расчерченных полосках, написать свои поздравления для прекрасных дам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить