Чудо-Юдо Кит

Пасхальная поделка "Домик из картона для цыплёнка"

Поделка "Домик из картона для цыплёнка" может дополнительно украсить ваш стол на Пасхальном празднике. Вы можете помочь ребенку при изготовлении поделки, но только подсказками! Все основные действия он должен делать сам. Тогда ребенку будет чем гордиться - ведь он своими руками построил домик. И ничего страшного, что он из картона - цыпленку ведь нравится!

Пасхальная поделка "Домик из картона для цыпленка" - собираем детали

Чтобы у тебя получилась поделка - Домик из картона для цыпленка, как на рисунке, скачай архив с деталями поделки во вложениях внизу страницы, распечатай их на цветном принтере и вырежи все детали:

Детали цыпленка:

Пасхальная поделка - Домик из картона для цыпленка Детали домика для цыпленка

Детали поделки - домика из картона для цыпленка:

  1. Детали цыпленка наклей на картон и вырежи
  2. Отогни нижнюю часть каждой детали цыпленка (ее клеить не нужно), а остальную часть деталей склей друг с другом, чтобы получился цыпленок. Чтобы цыпленок хорошо стоял и не падал, снизу к отогнутой детали приклей кружочек.
  3. Вырежи детали №1 и №2. Сложи их по пунктирным линиям и склей.
  4. Деталь №3 наклей на зеленый картон и вырежи. Сделай надрезы по темно-зеленым линиям, чтобы получилась бахрома как на картинке с готовым домиком.
  5. Сверни деталь №3 в кольцо и склей. Это будет подставка для яйца.
Инструкция домика из картона

Ели вы все сделали правильно, то у вас должен получиться вот такой домик из картона для цыпленка!

Готовая поделка - Домик для цыпленка

Если тебе понравилась поделка - Домик из картона для цыпленка к Пасхе, то не забудь поделиться ей с друзьями. А если ты очень любишь что-то мастерить своими руками, то можешь заглянуть в наш раздел - Поделки своими руками для детей всех возрастов, где ты найдешь множество различных поделок из пластилина, из бумаги, поделок-игрушек из ткани и т.д.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить