Чудо-Юдо Кит

11 лучших занятий для изучения чисел от одного до десяти

Чем раньше мы научим детей понятию цифры и покажем им отличие цифр от букв, тем успешнее будет дальнейшее их обучение. Как лучше всего научить малышей числам и счету от 1 до 10?

Заставьте их сидеть часами и помогите им учиться.

Обучение может быть намного веселее и эффективнее с помощью интересных заданий и игр.

Здесь мы перечислим некоторые из самых блестящих идей для игр и занятий, чтобы выучить числа от 1 до 10 детям в возрасте 4,5,6 лет. Для большинства учебных занятий здесь потребуются вещи, которые легко доступны дома.

Цифры от 1 до 10

Кроме того, вы всегда можете посмотреть наши бесплатные печатные листы с заданиями по математике от 1 до 10.

1. Картина своими руками

Что вам понадобится: бумага, краски и ватные палочки.

Для этого задания вы предоставите детям контуры цифр от 1 до 10. Дети должны обвести контур краской, используя ватные палочки. Они могут использовать разные цвета, чтобы раскрасить цифры. Вы можете воспользоваться нашей подборкой цифр.

Цифра 1

Цифра 2

Цифра 3

Цифра 4

Цифра 5

Цифра 6

Цифра 7

Цифра 8

Цифра 9

2. Охота за числами

Что вам понадобится: цветная бумага, ручки.

В этом упражнении вам нужно будет написать одинаковые числа парами. Например, будут две бумаги с надписью «1», две другие бумаги с надписью «2» и т. д. и т. д. Воспользуйтесь нашим наборами цифр для распечатки цифр.

Затем вам нужно разделить эти двадцать листов на два набора, каждый из которых имеет номера от 1 до 10. Затем оставьте первый набор номеров на столе, а другой набор спрячьте дома в разных местах - под кроватью, под книгой, за столом, на книжной полке и т. д.

Детям нужно взять цифру из первого набора на столе и произнести ее вслух. Затем им нужно найти идентичный номер в доме. Вы можете сделать им подсказки, чтобы помочь быстрее найти числа.

3. Выскакивание чисел

Что вам понадобится: воздушные шары, насос для баллонов, маркеры, английские булавки.

Чтобы выполнить это задание, вам нужно надуть несколько воздушных шаров и отметить их цифрами от 1 до 10 с помощью маркеров. Приклейте шарики к столу так, чтобы написанные на них цифры были видны детям.

Затем вы продиктуете номер вслух, и дети должны будут найти этот воздушный шар с номером и лопнуть его с помощью английских булавок.

4. Нарисуй и вырежи

Что вам понадобится: бумага, карандаши/ручки, ножницы.

Теперь детям нужно отсортировать числа в таблице в порядке возрастания. Ребёнок, который быстрее всех рассортирует числа, получает дополнительное печенье.

Для этого увлекательного занятия по практике чисел от 1 до 10 вы должны наметить числа на бумаге, а также форму, в которой вы хотите разрезать бумагу.

Например, нарисуйте цифру «1» и обведите ее кружком. Детям нужно будет обвести цифры с помощью карандашей/ручек и вырезать круг с помощью ножниц.

5. Отсортируйте несортированное

Что вам понадобится: карточки с цифрами.

Перемешайте карточки.

Теперь детям нужно отсортировать числа в таблице в порядке возрастания. Ребёнок, который быстрее всех рассортирует числа, получает дополнительное печенье.

6. Скачок числа

Что вам понадобится: коврик, бумага и маркеры.

Чтобы выполнить это задание, вам сначала нужно написать числа от 1 до 10 на разных листах бумаги и приклеить их на коврик. Держите некоторое расстояние между числами.

Вы будете произносить номер вслух, и дети должны прыгать на этот номер на коврике, одновременно произнося номер вслух.

7. Декор номера в поезде

Что вам понадобится: игрушечный поезд, бумага, фломастеры, украшения, клей, краски.

С помощью маркеров дети должны написать числа от 1 до 10 на разных вагонах игрушечного поезда.

Затем они могут раскрасить листы с цифрами в разные цвета и украсить отдельные вагоны и номерные знаки блестящими наклейками.

8. Где все цифры?

Что вам понадобится: песок, бумага, маркеры, небольшая емкость.

Это занятие побуждает детей искать и сортировать числа от 1 до 10.

Возьмите достаточное количество песка в небольшой емкости. Разрежьте бумагу на более мелкие кусочки и напишите числа от 1 до 10. Затем спрячьте все эти кусочки бумаги в песок.

Дети должны найти все числа и отсортировать их в порядке возрастания.

Победителем будет объявлен ребенок, который сможет выполнить задание за наименьшее количество времени!

9. Цифры из пластилина

Что вам понадобится: пластилин.

Пластилин может помочь в изучении многих вещей — алфавитов, чисел и многого другого. В этом упражнении дети должны делать числа из пластилина.

10. Пронумерованное апельсиновое дерево

Что вам понадобится: бумага, карандаши или краски и ножницы.

В этом упражнении дети должны нарисовать и вырезать контур дерева на бумаге. Не очень сложное, а простое дерево. Они должны раскрасить дерево зеленым карандашом или зеленой краской.

Далее им нужно нарисовать десять апельсинов на бумаге и тоже их вырезать. Раскрась апельсины. Помните, что апельсины должны быть маленькими, чтобы их можно было наклеить на дерево.

Затем дети должны написать числа от 1 до 10 на апельсинах и наклеить их на дерево.

11. Найдите и пометьте

Что вам понадобится: наклейки с цифрами от 1 до 10, любые десять предметов дома.

Это увлекательное занятие, в котором вам нужно спрятать 10 любых предметов в доме и составить список этих предметов. Дайте детям наклейки с цифрами от 1 до 10 и поочередно рассказывайте им об этих предметах. Им нужно будет найти эти объекты и пометить их номерами.

Например, если они найдут первый предмет, скажем, носовой платок красного цвета, они наклеят на него наклейку с номером «1» и сообщат вам, что нашли первый предмет.

Ребенок, который сможет выполнить задачу по поиску и пометке всех десяти предметов первым, станет чемпионом!

Часто задаваемые вопросы по числам от 1 до 10

Как выучить цифры от 1 до 10?

Научить детей числам от 1 до 10 можно с помощью таких простых, веселых и увлекательных способов, как начать с простого подсчета легкодоступных предметов дома, таких как общее количество книг, бутылок, фруктов, конфет и т. д. Кроме того, решение некоторых из математические задачи, связанные с подсчетом чисел.

Какие упражнения лучше всего подходят для изучения чисел 1–10?

Некоторые из лучших занятий для изучения чисел от 1 до 10 — это раскрашивание чисел своими руками, поиск чисел, перескакивание чисел, заполнение пропущенных чисел, цифры из пластилина, пронумерованные апельсиновые деревья, нумерация и раскраска автобуса, прыжки с числами и т. д.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить