Чудо-Юдо Кит

Какое животное на Земле самое высокое?

Самое высокое и длинношее животное на планете – жираф. Он обитает в африканской саванне по соседству с буйволами, зебрами и антилопами, которые питаются зеленой растительностью. С едой у жирафа проблем нет, поскольку, он может есть зелень, как на низменной поверхности, так и листья на высоких деревьях.  Кроме необычного строения тела добывать пищу ему помогает длинный и очень чувствительный язык. Так, что жираф умудряется срывать листья даже с колючих деревьев, нисколечко не уколовшись.

У жирафа, как и у многих животных, семь позвонков, а из-за того, что они у него длинные его шея негибкая и напоминает ствол. Чтобы попить воды, ему приходится очень низко наклоняться, широко расставив ноги. Правда, в этот момент жираф подвергается опасности, любой хищник может напасть на него сзади.

А, вообще, нападают на жирафа очень редко и то, только лев. Всё потому, что другие животные знают какой серьезный жираф боец и как умело он орудует головой, удар которой можно сравнить только с кувалдой. А еще он ужасно лягается и редко остается наедине, - пока один пьет, другие стоят на страже.

Беззащитным является новорожденный жирафёнок, поэтому, когда он появляется, его с мамой обступает все стадо, создавая замкнутый круг. Трогательной традицией в их семействе является приветствие с маленьким жирафом: всё стадо здоровается с ним, прикасаясь носом к носу.

жираф

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Как рождается синий китенок?
Кто такие млекопитающие?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги