Чудо-Юдо Кит

Ремонт во время беременности - вред для будущего малыша

Когда женщина ждет ребенка, то ее первое желание – это свить уютное гнездышко для своего будущего малыша. И это абсолютно нормально, ведь именно так впервые проявляется  материнский инстинкт. Ремонт в квартире или детской комнате становятся главной насущной проблемой будущей матери. Но, к сожалению, в этом кроется большая опасность для здоровья малыша. Давайте рассмотрим, почему.

Ремонт комнаты обычно начинается с замены полов. Так вот, немецкие ученые выяснили, что химические вещества, которые выделяются в атмосферу с нового ламината или коврового покрытия, негативно влияют на развитие плода, а также вызывают проблемы с дыханием у детей первые годы после рождения.

Для получения этих данных ученые Центра исследований окружающей среды имени Гельмгольца провели ряд исследований, в котором приняли участие около 500 женщин с детьми. Так, наблюдение за состоянием воздуха в помещении, в котором был сделан ремонт, показало, что в воздухе присутствует повышенная концентрация таких химических соединений, как этилбензол и стирол. Чаще всего эти вещества выделяются клеем, который используется для фиксации коврового покрытия и ламината. Даже небольшая концентрация этих веществ в воздухе способна увеличить риск развития аномалий плода и нарушить дыхательные функции младенца в первые месяцы его жизни.

Кроме этого, летучие вещества химических соединений запускают в организме беременной женщины реакцию иммунного ответа. Это означает, что у будущего ребенка повышается риск развития аллергических заболеваний. А в случае наследственной предрасположенности к астме – риск развития этого заболевания у ребенка увеличивается в 5 раз!

Так что, как бы вам не хотелось украсить свое гнездышко новым ремонтом – во время беременности стоит с ним повременить. И дело касается не только замены полов, но и любых других отделочных работ.

Помните, уверенность в здоровье будущего малыша – это самое главное для вашего спокойствия и благополучной беременности и родов. Берегите себя и своего малыша!

ремонт во время беременности

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить