Чудо-Юдо Кит

Создаем детскую комнату в морском стиле для мальчика

Хотите преобразовать комнату для вашего дошкольника-сына, но не знаете как? Тогда эта статья специально для вас.

Оформляя детскую комнату, особое внимание следует уделить полу и стенам, они должны быть сделаны из экологических материалов, быть безопасными, теплыми и практичными. А вот каким может быть интерьер детской комнаты мальчика – об этом и хочется поговорить.

Особенность детской комнаты заключается в том, что она должна постоянно соответствовать возрасту ребенка, ведь вещи, которые интересуют ребенка сегодня, могут стать совсем ему неинтересными завтра. В интерьере детской важно, чтобы все покрытия были относительно мобильны, легко менялись, либо стоили не так дорого. Еще одной особенностью детской является то, что данная комната сочетает в себе сразу несколько комнат: тут и спальня, и место для игр, и «рабочий кабинет». Подберите интерьер детской комнаты для мальчиков здесь.

Оформляя детскую комнату в морском стиле, можно применить деление комнаты на две условные зоны. Дальний угол комнаты отводится для учебы, там необходимо расположить стол с удобным детским стулом, а также книжные полки. Уделите особое внимание освещению в этой зоне. Другую сторону комнаты оборудуйте для игр и отдыха, ведь ребенок все еще уделяет много времени, играя в свои любимый игрушки.

детская комната в морском стиле

В морском стиле присутствуют два основных цвета: песочный и голубой, символизирующие песок и море соответственно. Подберите подходящую к цвету песка паркетную доску – песчаный берег готов! Паркетная доска в данном случае служит отличным вариантом, ведь это прочное, натуральное, теплое покрытие, некапризное в уходе и относительно недорогое. С него легко убирать различные пятна, а благодаря ее многослойной структуре доска устойчива к перепадам влажности и температур.

В игровой зоне можно постелить на пол большой мягкий синий ковер, а можно установить целый подиум из спортивного покрытия. Подиум будет даже лучшим решением, ведь он не скапливает столько пыли, сколько ковер, а к тому же уберегает от травм при падении благодаря своей упругости, не скользит и имеет хорошую звукоизоляцию. Цвет такого спортивного покрытия может быть совершенно разным, но в нашем случае, синим или близких к нему цветов. На стену можно повесить телевизор, чтобы мальчику можно было смотреть любимые мультики.

Ярким акцентом комнаты в морском стиле будет кровать в виде яхты. На потолок можно наклеить фотообои с тропическим пейзажем или безбрежным океаном, плавно переходящим в небо. Лежа на кровати и смотря на такой пейзаж, ребенок будет в мыслях предаваться дальним странствиям и захватывающим приключениям.

Чтобы декорировать стены, можно использовать краски на водной основе. Их преимуществом является легкая чистка, долговечность и устойчивость к царапинам. На таких стенах можно даже рисовать, все «художества» легко смыть обычной водой. Для комнаты в морской тематике отлично подойдут природные светлые тона, чтобы не мешать ребенку сосредоточиться. Светлые стены добавляют комнате освещенности, а еще к ним легко подобрать различные предметы любого цвета. Что это будут за предметы, пусть решит сам ребенок, может быть это будет коллекция кораблей, а может, собственные поделки и рисунки.

детская в морском стиле

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Детский ночник в помощь маме
Активный отдых для детей
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить