Чудо-Юдо Кит

Сценарий новогоднего утренника для детей. Советы и предложения.

Ну, вот и приближается самый долгожданный, полный волшебства и неожиданностей праздник, который с нетерпением ждут все детишки планеты - Новый год. Малыши усердно загадывают желания и пишут письма Деду Морозу, взрослые занимаются подготовкой подарков и новогоднего стола, а воспитатели ломают голову над тем, где найти или как составить сценарии детских новогодних утренников, которые не будут похожи на предыдущие, но будут интересными и веселыми, и порадуют не только самих детишек, но и гостей, присутствующих на празднике.

Сценарии на новогодние утренники, в первую очередь, должны соответствовать возрасту ребят, которому они предназначены, а также уровню их подготовки. Ни в коем случае не нужно заставлять малышей учить слишком сложные сценарии, а также ставить перед детьми задачу, которая окажется им не под силу и сможет испортить настроение всего праздника, а хуже того, приведет к срыву утренника. Ребенок должен получить от выступления максимум удовольствия и гордиться тем, что поставленную перед ним задачу он выполнил на отлично.

Сценарий новогоднего утренника для детей - важные мелочи

Очень важно номера, которые будут разучивать дети, продумать заранее и очень досконально. Желательно, чтобы на репетициях малыши уже были одеты в костюмы, в которых им предстоит выступать на утреннике, тем самым дать им возможность наиболее комфортно почувствовать себя в той или иной роли. Сама репетиция должна проходить в точности так, как это будет на самом празднике, ведь разного рода изменения программы могут вызвать растерянность у ребенка и массу отрицательных эмоций.

Все атрибуты, необходимые для мероприятия, нужно также подготовить заранее, чтобы ничего не упустить из виду: музыкальные диски, колонки, призы, украшения, предметы для игр, переноски и многие другие, казалось бы, мелочи, составляют в целом успешное проведение детского праздника.

Не стоит давать детям роли отрицательных персонажей, предоставьте эту возможность взрослым. Не забудьте, что для малышей очень важно осознание того, что добро всегда побеждает зло, так пусть же они проявят себя в роли положительных героев, спасателей и волшебников, борющихся за справедливость.

Опытным педагогам и внимательным родителям наверняка известен тот факт, что стихотворная форма текста разучивается детьми гораздо легче, чем проза и обычный текст, поэтому сценарии новогодних утренников для детей желательно проводить, предварительно обеспечив малышей несложными стишками, либо разделив большое стихотворение на несколько отрывков, которые, чередуясь, будут рассказывать дети.

Обязательно завершите праздник раздачей подарков малышам, желательно, чтобы сделали это, приглашенные на утренник, дед Мороз и Снегурочка. Подбадривайте и поощряйте ребят бурными аплодисментами за их старание и участие в программе, ведь для каждого малыша это очень важно. Устройте по окончании торжества фотосессию детям с любимыми сказочными персонажами, участвующими в утреннике, а также с их родителями, ведь новогодний праздник должен остаться в памяти ребенка надолго, принося ему массу самых положительных эмоций и воспоминаний.

Детский портал Чудо-Юдо подготовил для воспитателей детских садов авторский сценарий новогоднего утренника в детском саду.

На днях мы выложим также авторские стихи для новогодних утренников в детском саду. Ищите их в разделе "Стихи" (в меню на главной странице сайта).

сценарии на новогодние утренники

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить