Чудо-Юдо Кит

Логические задачи для детей "Что здесь лишнее? Чего не хватает?"

Логические задачи для детей "Что здесь лишнее? Чего не хватает?" направлены на развитие внимания и подойдут малышам от 3-х лет. Ребенок должен самостоятельно определить, чего не хватает у каждого представленного предмета на верхней картинке, а на нижней - найти, что среди предметов лишнее и объяснить, почему он так считает.

Скачать логические задачи для детей "Что лишнее? Чего не хватает?" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Логические задачи для детей

Похожие материалы:

  • Найди лишний предмет - задания в картинках для детей Найди лишний предмет - задания в картинках для детей

    В данном материале вы найдете задания для детей в картинках "Найди лишний предмет", которые можно будет скачать во вложениях внизу страницы для распечатки на принтере. Ребенок должен из четырех предметов, расположенных в каждой рамке, найти лишний, а остальные предметы назвать по основному признаку одним словом.

  • Карточки на "Развитие логического мышления у детей" Карточки на "Развитие логического мышления у детей"

    Представляем вашему вниманию карточки на развитие логического мышления у детей. Во вложениях внизу страницы вы можете скачать одним файлом 12 красочных карточек, которые помогут вам проводить с малышом определенные занятия, способствующие полноценному умственному развитию ребенка. Как правило, обучение в игровой и непринужденной форме особенно привлекает внимание малыша, поэтому и процесс его развития происходит намного быстрей и эффективней. Ребенок учится анализировать, размышлять, сравнивать, сопоставлять, а также самостоятельно производить простые логические действия.

  • Логические задачи для детей "Зачеркни лишний предмет" Логические задачи для детей "Зачеркни лишний предмет"

    Логические задачи для детей "Зачеркни лишний предмет" направлены на развитие внимания малыша - в 4-х летнем возрасте он должен иметь полное представление о том, что такое общий признак предмета, уметь формировать предметы в группы и давать им правильное название. Очень важно задавать малышу вопросы в процессе занятий: почему он вычеркивает тот, либо иной предмет, к какой группе он может его привязать и почему.

  • Логические задания "Признаки и свойства предметов" Логические задания "Признаки и свойства предметов"

    Логические задания "Признаки и свойства предметов" помогут вам научить ребенка определять обобщающий признак группы предметов, размышлять логически и усвоить, что является съедобным, а что несъедобным. Обязательно поясняйте ребенку задания, если видите, что сам он не справляется и не понимает, что от него требуют.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить