Чудо-Юдо Кит

Что нужно знать, прежде чем купить мебель для детской комнаты

Выбирая мебель для детской комнаты своего малыша, вы должны помнить, что создаете не просто «детский городок» для развлечений, а пространство, в котором будет расти, развиваться и  проводить большую часть своего времени ваш ребенок.

И именно поэтому существует несколько основных,  очень важных требований, предъявляемых к детской мебели, которые необходимо учитывать при ее покупке:

Безопасность. Постарайтесь убедиться в том, что мебель изготовлена из материалов,  экологически чистых, натуральных, не содержащих токсичные вещества, негативно влияющие на здоровье вашего малыша.
Качество. Проследите за тем, чтобы детская мебель не имела опасных острых углов, различных торчащих элементов, о которые ребенок может легко пораниться во время перемещения либо игр.
Удобство. Не нужно покупать мебель, не соответствующую росту и возрасту ребенка; расставляйте мебель так, чтобы не загромождать детскую, в которой должно быть достаточно много свободного пространства; используйте многофункциональную мебель, которая помогает сэкономить отводимое для этих целей место.
Практичность. Обратите особое внимание, насколько устойчива выбираемая мебель, обязательно необходимо просчитать, какие нагрузки она сможет выдержать в случае возникновения не совсем стандартных ситуаций, в которые нередко попадают наши дети.

В настоящее время мебельный рынок представляет своим покупателям обширный ассортимент различной многофункциональной детской мебели, которая очень удобна в своем использовании: она без излишних усилий передвигается по комнате, достаточно легко  разбирается и складывается, имеет конфигурации, позволяющие сэкономить свободное пространство детской, а также вместить в себя все, что необходимо, при этом гармонично и эстетично выглядеть. Ну, например, какие комоды можно приобрести сегодня?

Современные детские комоды могут одновременно совмещать в себе несколько функций: функции обычного комода, т.е. хранение белья, одежды и многих других вещей, с функциями столика для пеленания, где столиком служит откидная крышка, вмонтированная в комод, либо с ванночкой для купания малыша. Такие модели не занимают много места, потому что легко и компактно собираются, а к тому же экономят драгоценное время мамочек, которые, находясь на одном месте, могут осуществить огромное количество действий.

Современные детские кровати также помогают решить проблему ограниченного пространства в детской комнате. Многофункциональная кровать может вмещать в себе и ящик для белья и место для игрушек ребенка, не говоря уже о кроватках – трансформерах, которые способны «расти» вместе с ребенком до его вполне взрослых размеров или преобразовываться в двухъярусные кровати. Очень удобной моделью на сегодня считается шкаф-кровать, которая элементарно складывается, превращаясь в обычный шкаф, освобождая достаточно большую территорию.

Перечислить все новшества, насытившие в настоящее время мебельные рынки, просто нереально, а ведь прогресс не стоит на месте - появляются все новые и новые модели детской мебели, поражающие своим удобством, компактностью, многофункциональностью и т.д. Но не забывайте, комфорт и удобство должны, прежде всего, сочетаться с качеством и надежностью! Не подвергайте риску здоровье своих детей!

Мебель для детской комнаты

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить