Чудо-Юдо Кит

Пример письма от деда Мороза

Если вы скачали на нашем сайте конверт для письма от деда Мороза, то наверное, вы уже задумывались о том, что же написать ребенку в этом письме. Я с удовольствием поделюсь с вами своим вариантом письма от деда Мороза.

В письме я старалась подчеркнуть, что хорошего за этот год он сделал, но больше всего сделала акцент на то, что необходимо исправить. Я думаю, что определенный воспитательный эффект от такого послания должен быть.

"Привет, Данила! Я принес тебе подарок, который ты просил. В этом году ты очень многому научился – стал быстро читать, начал заниматься спортом, сделал кормушку для птиц. Это очень хорошо, что тебе нравится о ком-то заботиться. Птички, которые не умерли с голоду благодаря тебе , сообщили мне об этом (я же понимаю птичий язык). Еще мне понравилось, что ты любишь читать. Чтение в жизни очень важно, без него ничему не научишься.

Но меня расстраивают твои неудачи в математике. Мальчик не должен получать плохие оценки по этому предмету. Ты должен знать, что благодаря математике люди научились строить здания, отправлять ракеты в космос, совершать научные открытия, строить корабли и самолеты. Все, что ты видишь вокруг себя – создано людьми, которые хорошо знают математику. Если ученый допустит хоть одну ошибку в математическом расчете при создании самолета, то такой самолет может разбиться и вместе с ним погибнет очень много людей. А еще, математика – это мужская наука. Так, что если ты будущий мужчина, то для тебя она должна быть важнее любого другого предмета.

Поведение твое не очень хорошее – я слышал, что ты повышаешь голос на старших. Этого ни в коем случае нельзя делать, потому что каждый раз, когда ты кричишь  – на небе плачут ангелы. Когда ты разговариваешь спокойно и вежливо, то ангелы радуются и поют песни. Не забывай про ангелов – они оберегают тебя. Если ты часто будешь их расстраивать, то они больше не смогут находиться рядом с тобой.

Данила, ты хороший мальчик, но тебе еще очень многому нужно учиться. Самое главное – это быть трудолюбивым и не лениться. Каждую минуту своей жизни ты можешь чему научиться. Поэтому не трать драгоценное время на болтовню, споры и лежание на диване. Лучше позанимайся в это время чем-то полезным. Если ты послушаешься моего совета, то вырастешь очень умным и великим человеком, и сможешь помогать другим стать таким же как ты.

Поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю успехов в учебе, богатырского здоровья, всегда хорошего настроения и верных друзей.

До новых встреч!!!!!"

Это письмо мой сын получил на прошлый Новый Год, вместе с подарком. Несколько дней назад он мне признался, что часто перечитывает это письмо (оно лежит у него в шкафчике) и хочет получить от деда Мороза следующее послание. Как выразился мой ребенок, ему не терпится узнать, что ему напишет дед Мороз на этот раз (что он хорошего за год сделал и на что стоит обратить внимание). Получается, что ребенку очень важно его мнение, а значит воспитательный эффект от подобных писем очевиден. По крайней мере, пока ребенок верит в эту светлую новогоднюю сказку...

Письмо от деда Мороза

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Альбом "Наш малыш"
Бланк меню для детского сада
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить