Чудо-Юдо Кит

Роликовые коньки для детей: советы по выбору

Ученые доказали, что процесс катания на роликовых коньках для детей развивает чувство равновесия, ловкости, моторики и координацию движений. Катание на роликовых коньках — это хобби, которое большинство детей хотели бы попробовать хотя бы раз в детстве. К тому же частое времяпровождение на коньках позволяет максимально укрепить сердечнососудистую и дыхательную систему малыша. Это отличный способ для вашего ребенка развить уверенность и независимость, а также поработать над моторикой, физической формой и, конечно же, развить мышечную массу.

Давайте вместе ответим на вопросы, которые касаются детских роликовых коньков: какие модели выбрать, как подобрать размер роликов, с какого возраста лучше начать кататься на роликах.

Но некоторых родителей перед покупкой останавливают сомнения. Ведь транспорт то он хоть и детский, но не всегда безопасный. Даже на беговеле или роликах малыш может упасть и травмироваться. Для некоторых детей катание на роликах может быть довольно естественным, и вы обнаружите, что они легко катаются после нескольких практических занятий, но другим может потребоваться немного больше помощи. Независимо от их возраста и способностей — не забывайте о защитном снаряжении: шлем всегда необходим, и мы также рекомендуем наколенники, налокотники и запястья. Поэтому немаловажную роль играет и покупка специальной защитной экипировки.

sale

С какого возраста лучше начинать кататься на роликовых коньках?

Большинству детей мы бы не стали советовать учиться кататься на коньках до 3 лет, что еще очень мало. Когда ребенку исполняется 4 и 5 лет, учить его становится намного легче. Большинство детей хорошо учатся кататься на роликах , когда им исполняется около 4 лет. К этому возрасту они ходят, бегают и устойчиво стоят на ногах. У них также есть умственная способность слушать инструкции учителя и следовать основным правилам.

Кроме того, это отличный вид спорта для развития всех мышц нижней части тела и привития им необходимого навыка равновесия в раннем возрасте. Баланс так важен.

На чем легче научиться кататься – на роликах квадах или роликовых коньках?

Квадратные роликовые коньки проще для новичков по сравнению с роликовыми коньками. Квадратные коньки имеют четыре колеса — два спереди и два сзади, расположенные бок о бок. Этот рисунок дает ребенку больше равновесия и более равномерно распределяет его вес фигуриста, чем роликовые коньки.

Роликовые коньки детские квады

Напротив, у роликовых коньков все четыре колеса расположены в одном ряду прямо посередине ботинка конька. На них сложнее балансировать, потому что вам нужно удерживать весь свой вес на одном лезвии, а не распределять вес по более широкой плоскости.

Тем не менее, многие люди, которые уже умеют кататься на роликах, коньках или хорошо держать равновесие, не согласятся со всем, что что сказано выше. Произволители роликовых коньков за последние годы намного лучше справились с задачей сделать свои ботинки более устойчивыми благодаря жестким ботинкам с высоким верхом, которые действительно фиксируют стопу и лодыжку на месте. Это позволяет фигуристу меньше шевелить ногой и это может дать больше стабильности.

В итоге можно сказать, что если ваш ребенок мечтает о роликовых коньках, то выбирайте то, что он хочет. И лучше дать ребенку то, что он хочет, чем слушать всю его боль.

Как правильно выбрать размер коньков для ребенка?

Выбор роликовых коньков правильного размера для детей может быть сложной задачей.

Очень важно правильно подобрать коньки по размеру. Вы можете кататься на коньках так, чтобы они плотно прилегали к детской ноге, не шевелясь. Самое главное, вы хотите, чтобы их лодыжки были в безопасности. Это гарантирует, что они будут крепко стоять на ногах и лучше контролировать коньки. Однако убедитесь, что они не слишком тугие. Не должно быть защемления ног.

Большинство роликовых коньков соответствуют размеру вашей обуви, но не все! Так что обязательно читайте перед покупкой. Кроме того, чтобы получить правильный размер, очень важно использовать таблицу размеров коньков производителей коньков.

rollers

Какие роликовые коньки купить новичкам?

Для большинства начинающих кататься на коньках рекомендуют высокие ботинки. Этот более высокий ботинок дает начинающему фигуристу большую устойчивость, так как обхватывает лодыжку. Ботинки с низким вырезом также подойдут, но в этом варианте у ребенка будет меньше устойчивости. Однако низкий вырез обеспечит большую маневренность.

Професионалы катания рекомендуют новичкам использовать мягкие колеса. Более мягкое колесо гарантирует, что вы едете медленнее. Кроме того, они хорошо работают как в помещении, так и на открытом воздухе. Мягкие колеса также обеспечивают большую устойчивость и больше замедляют — это нужно новичкам, когда они больше работают над своим балансом.

Нерегулируемые и регулируемые роликовые коньки

Нерегулируемые обычные коньки для квадроциклов похожи на обувь. Вы найдете размер вашего ребенка в таблице размеров коньков производителя, и все готово. Затем, когда нога вашего ребенка вырастет, вам придется купить новые коньки. Поскольку ноги ребенка регулярно растут каждый год, вам понадобится новая пара.

Роликовые коньки Micro Infinite

Плюсы и минусы нерегулируемых обычных роликовых коньков

Плюсы

  • Обычные коньки обычно более высокого качества. Их регулируемые кузены, как правило, более низкого качества.
  • Сегодня на рынке представлен большой выбор обычных нерегулируемых роликовых коньков.

Минусы

  • Каждый раз, когда ноги вашего ребенка растут, вам придется покупать новые коньки.
  • Сегодня на рынке представлен большой выбор обычных нерегулируемых роликовых коньков.

    Раздвижные роликовые коньки Rollerblade Fury

    Как работает регулируемый размер роликовых коньков?

    Регулируемые роликовые коньки обычно бывают разных размеров. Например, один конек может иметь малый размер 29-33, средний конек размеров 33-38 и большой конек размеров 36,5-40,5. Регулируемые коньки обычно поставляются с кнопкой или циферблатом, который вы поворачиваете, чтобы настроить коньки. Затем вы тянете переднюю часть конька, чтобы сдвинуть его на нужную длину. Наконец, вы отпускаете кнопку или снова затягиваете циферблат, чтобы зафиксировать размер на месте.

    Плюсы и минусы регулируемых роликовых коньков

    Плюсы

    • Регулируемые коньки могут справиться с ростом ноги вашего ребенка в пределах определенного диапазона размеров (иногда до четырех размеров). Это означает, что вы экономите деньги, потому что вы можете купить одну пару коньков и использовать их дольше.
      • Минусы

        • Многие регулируемые роликовые коньки не так высокого качества, как их нерегулируемые аналоги.
          • Советы по выбору первых роликовых коньков для ребенка

            Что же касается выбора самих детских роликов, то нужно обратить пристальное внимание на производителя такого изделия. Фирменные ролики обычно недешево стоят. Однако их долговечность гарантирована. Такие ролики сделают катание малыша приятным и легким. Большинство моделей рассчитано и на девочек, и на мальчиков. Разница лишь в дизайне и расцветке. Но вот функциональные способности у каждого изделия идентичные.

            Выбирайте ролики, выполненные из высококачественных материалов. Все они спроектированы согласно особенностям детской стопы. Дешевые коньки могут попросту разочаровать ребенка, стать для него обузой. Их колеса крутить сложно, а передвижению сопутствует громыхание. Ножки малыша будут сильно потеть и уставать. Накат роликов определяется комплектующими частями. Если они низкокачественные, то и скорость передвижения будет невысокой.

            Выбирая первые детские ролики для малыша, учтите их назначение. Для новичков подойдут обычные варианты, а не специализированные модели для фигурного катания, спидскейтинга или слалома. Покупая ролики, обратите внимание на тип ботика. Жесткий вариант обеспечит более надежную фиксацию ноги. Однако он будет препятствовать движению в голеностопе. Такие ботинки идеальны для занятий бегом и выполнения трюков на роликах, так как плотная фиксация сводит к минимуму уровень травмоопасности. Мягкий вариант удобнее, он имеет подвижные элемент в составе, что обеспечивает голеностопу свободу движения.

            При выборе размера не поддавайтесь стереотипу, покупая изделие «на вырост». Это может обернуться для ребенка лишним дискомфортом при катании. Проблему выбора решат раздвижные ролики с подвижным носком. 

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Марина
# Марина 02.12.2016 17:08
Интересная акция, как раз собирались купить ролики сыну к Новому году, так что очень кстати. Спасибо
Ответить | Сообщить модератору