Чудо-Юдо Кит

Настольная игра как важный обучающий фактор во всестороннем развитии ребенка

Родители хотят дать своему ребенку только самое лучшее, причем одновременно во всех сферах жизни. Особый акцент в современном обществе делается на всестороннее развитие детей, причем с весьма юного возраста. А для детей нет большего удовольствия, чем познавать мир через игру.

Какой должна быть детская настольная игра

Покупая товары для детей, лучше обращаться в такие заведения, которые предлагают только качественные вещи. Ведь на здоровье ребенка не стоит экономить, да и особой радости дешевая и некрасивая игрушка совсем не принесет. Какие же настольные игры сегодня популярны, и что о них следует знать?

  1. Вот уже несколько десятилетий самыми популярными играми по праву считаются шахматы и шашки. Они развивают способности к логическому мышлению и интуицию, а также математические способности. Причем играть можно с игроками различных возрастов, и это всем будет одинаково интересно.
  2. А вот для младшеньких (начиная с двухлетнего возраста) лучше подойдут так называемые игры-ходики. В них игровое поле может быть оформлено в самом различном стиле (от пиратского корабля до зоопарка), а при помощи бросаемых кубиков и передвигаемых фишек необходимо первым пройти весь путь.
  3. Также спросом пользуются и экономические настольные игры. Наиболее известный представитель этой категории – «Монополия», хотя сейчас есть и другие, не менее интересные игры.

Прежде чем вы отдадите новую игрушку, следует объяснить ребенку правила игры. А еще лучше – собрать семью или друзей и сыграть всем вместе.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить