Чудо-Юдо Кит

Какой должна быть первая обувь ребенка?

Несмотря на то, что ваш малыш еще не научился ходить, у него уже может быть собственная обувь, которая защитит ножки ребенка от холода. Конечно, такая обувь носит. В большей степени, декоративный характер, но определенная практическая польза от нее есть, поэтому существуют определенные требования к первой обуви малыша. Такой обувью могут быть пинетки из ткани, меха или кожи, а также ботиночки или туфельки.

Кому-то может показаться излишним обувать ребенка, который еще не научился ходить, но на самом деле, в холодное время года необходимо купить малышу хотя бы одну пару подобной обуви. Если правильно ее подобрать, то она позволит избежать необходимости надевать на ножки малыша несколько пар носочков и переживать, не мерзнет ли он. Кроме того, несомненным плюсом является и то, что постепенно ребенок будет привыкать к процессу обувания, и когда этот процесс станет необходим, ваше чадо будет спокойно переносить данную процедуру, без капризов и слез.

Как подбирать первую обувь для ребенка

Если ваш малыш еще не ходит, это вовсе не означает, что ему подойдет любая обувь, даже не соответствующая размеру ножки крохи. Ниже представлены основные требования к детской обуви:

  • она должна быть легкой и мягкой
  • материал для обуви должен быть воздухопроницаемым и натуральным
  • если обувь оснащена подошвой, то подошва должна быть эластичной и мягкой
  • желательно, чтобы обувь была оснащена максимально простой застежкой — в идеале, липучкой

Примите во внимание, что не рекомендуется покупать для ребенка высокую обувь, облегающую голень, так как она будет только раздражать малыша, а когда он станет учиться ходить, такая обувь будет мешать ему осваивать навыки ходьбы.

Относительно же конкретного вида обуви, то в холодное время года лучше отдать предпочтение пинеткам на меху. Как правило, они изготавливаются из замши или натуральной кожи и отлично сохраняют тепло. А вот для более теплой погоды пригодятся вязаные пинетки, которые можно как купить, так и связать самостоятельно. Степень тепла таких пинеток напрямую зависит от состава и толщины нити, используемой при их изготовлении. Необходимо учитывать, что связанные вручную, пинетки могут отличаться привлекательным и уникальным дизайном — ведь их украшение напрямую зависит от вашей фантазии и пожеланий.

А если ваш ребенок уже пытается делать первые шаги и вы хотите сделать пинетки более прочными и похожими на полноценную обувь, можно укрепить их нижнюю часть стелькой из мягкой кожи.

первая обувь ребенка

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить