Чудо-Юдо Кит

Как преподнести пиццу для детей

Создание детского праздника – дело очень ответственное. Удивить современных ребятишек сейчас крайне сложно, и, купив вкусный и красивый торт, вы вряд ли сильно отличитесь. На сегодняшний день самым популярным среди людей любого возраста является итальянское блюдо. Весьма распространенной стала пицца. Многие считают, что для детей она вредна. Соусы, майонез и кетчуп неблагоприятно влияют на пищеварительную систему подрастающего организма. Но такой пирог позволяет проявить фантазию и экспериментировать с ингредиентами и подачей. Поэтому приготовленная в домашних условиях еда порадует как малышей, так и их родителей.

Несколько идей

Плюс самостоятельного приготовления – вы сами выбираете нужные продукты. Несомненно, что все приглашенные и виновник тожества съедят все в один момент, но сервировка и оформления стола тоже играет немаловажную роль, поэтому вы можете преподнести пищу так, что все гости будут в восторге. Попробуйте следующие варианты:

  • фигурные маленькие пиццы в виде различных животных или рыбок, используя в качестве глазок колбаски или маслины
  • всем известны Злые птички, и в форме этих забавных персонажей возможно создать отменный пирог: красное тельце выполните из помидоров, коричневое – из грибов или мяса, также примените все части вареного яйца для клюва и глаз
  • без особого труда вы сделаете тематическую пиццу: на Новый год это может быть елочка и звезда, а, к примеру, на Хеллоуин – с милыми привидениями из сыра или «паутиной»
  • необычными станут мини-рулеты с той же начинкой, что обычно кладут в эту разновидность еды - их удобно есть и по вкусу они ничем не отличаются

Если же у вас нет свободного времени, воспользуйтесь такой услугой, как доставка пиццы. В интернете вы найдете весь ассортимент с указанием состава и сможете заказать наиболее безопасную продукцию.

пицца

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить