Чудо-Юдо Кит

Как скопить денег?

Как же? Многих волнует этот вопрос, как скопить нужную сумму? При этом желательно и жить припеваючи, и ни в чем себе не отказывать. Этот вопрос волнует почти каждого второго. И ответ можно найти в этой статье. Читайте и узнавайте, как скопить денег?

Элементарно Ватсон, ответит Шерлок Холмс из одноименной серии приключенческого жанра Конан Дойля, - не нужно их тратить! А ведь и верно! Зачем вы тратите на всякую чушь и ерунду? Социальный опрос большинства людей по трате денег показал, что тратят деньги те, кто не хочет копить! Все хотят жить сегодняшним днем! Есть деньги - сегодня я Рокфеллер! Нет денег, и я из принца перешел в нищего! С другой стороны, сейчас такие времена, что деньги обесценились и обесцениваются каждую минуту. Поэтому если деньги не копить, их ценность превратиться в отсутствие таковой.

Чтобы скопить нужную сумму требуется план действий.

Итак, перечислим пункты по порядку:

  1. Расставить приоритеты. Всегда покупать то, что действительно необходимо. Не стоит покупать ненужные товары или продукты питания. Стоит экономить и придерживаться своих целей.
  2. Второй пункт - это ставить цели. Цель - купить новую технику, съездить отдохнуть. Начинать копить на отдых. Невозможно копить и одновременно тратить! Необходимо расставить приоритеты! И желательно их придерживаться! Если тратишь, то только с умом!
  3. Как скопить денег быстро? Экономия полная, вплоть до сметы расходов. Написать смету довольно таки приятно и удобно! Не тратить по пустякам. Ведь ценят обычно деньги те, кто их с трудом заработал. Тогда человек, как правило полагается на собственные средства.
  4. Искать дополнительный заработок, вплоть до того, чтобы браться за любые подработки и тратить только те деньги, которые зарабатываешь дополнительно.
  5. Хороший способ копить деньги - это вести учет семейного бюджета. На бумаге или электронном виде расписывать цену на покупки и заносить в тетрадь учет на них!
  6. Исключить контакт с деньгами. Пользоваться кредиткой покупая необходимое. Но есть риск купить на большую сумму. Потому что кредитка способствует отсутствию виденья того, какую сумму вы тратите наличными. Поэтому риск потратить больше присутствует!
  7. Копить деньги можно вкладывая их в недвижимое или движимое имущество. Например, квартиру, машину или дом. Можно оставлять деньги и класть их на депозит!
  8. Хороший способ не тратить деньги — это купить ценный товар в рассрочку и погашать уже впоследствии, определенной суммой денег. Таким образом, образуется мотивация, иметь их в определенном количестве зарабатывая, и при этом не тратить на другие вещи. Потому что пункт 8 - это не только цель, приоритет, но и правильная стратегия в одном лице.
  9. Именно по этой причине людям проще вложить часть денег в товар, объект, движимое или недвижимое имущество, обучение, в собственную внешность. А потом уже свою цель погашать деньгами, которые не будут обесцениваться. Главное - правильно выбрать цель. Это большой стимул не тратить на то, что уже не кажется столь актуальным.
Как скопить денег?

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить