Чудо-Юдо Кит

Что делать если бросил парень? Мыслим по-новому...

Это довольна распространённая ситуация. Причем вопрос ставят девушки и девочки у психолога коротко и ясно - меня бросил парень, что делать? Когда девушка начинает рассказывать причины, обстоятельства и ситуации, единственное, что может посоветовать практический психолог - это не торопиться с выводами о парне, какой он негодяй.

Понимание ситуации

Почему? Давайте разберемся.

Первое. Вас никто не бросал. Вы сами себя бросили. Это как? Уточните вы? А так. Это мы привыкли полагать, что нас бросают, оставляют.

На самом деле, мы сами подсознательно, неосознанно притягиваем таких парней, которые с нами так поступают. То есть мы, жертвы, ищем садистов. Это давно не новая теория. Всё так и есть. Какое мышление стоит в этом случае применить?

Рекомендация освоить новое мышление: "Я сама себя бросила с помощью этого мужчины или парня. Мне это выгодно. Я кайфую от негативных эмоций и роли жертвы." Не верите? Придётся. Так и есть. Наше сознание помогает нам осуществить только то, что хочет наше бессознательное. А оно, видимо, хочет страдать. Все ответы, конечно же, из детства.

Второе. Подумайте, как вы вели себя с парнем в последнее время, уверены ли вы, что ваш он человек? Что вы ему говорили, какие поступки совершали, ласковы ли были с ним в последнее время? Часто мы, женщины, не осознавая, способны не чувствовать "мужчину’’ в противоположном поле. Именно по этой причине мужчины не хотят такое терпеть. Но обычно уходят по двум причинам. Или в никуда, или потому что кто-то относится к нему намного лучше, а капризы и недовольство его поведением и поступками ему уже нет сил терпеть. Решительных парней не так много.

Рекомендация: пересмотрите свое отношение к нему.

Какие экстренные меры можно предпринять?

* Плачьте, если хочется плакать. Рыдайте, кричите, катайтесь по полу. Высказывайте свои эмоции.

* Лучший способ написать все свои эмоции и слова на бумаге.

* Не стесняйтесь писать от руки характеристики своему парню. Если вы пишете в негативном ключе, порвите текст. Или удалите файл с компьютера.

* Выпейте воды довольно много, чтобы сделать самостоятельно рвотную процедуру и когда в туалете будете совершать определенное действие, думайте в этот момент, что удаляете из себя весь негатив, который у вас накопился и думайте в этот момент о нем. Потом обязательно вымойте волосы, смойте с себя негативную информацию.

* Не пишите и не звоните ему определенное время. Хотите описывать свои эмоции - описывайте их. Пошлете их ему позже.

* Напишите на листе бумаги определенные пункты в свое оправдание и пошлите ему. Многие девушки совершают ошибку, считая, что нужно быть или сверх сильно навязчивыми, забрасывая парня письмами, звонками и сообщениями смс или наоборот затаиться и не отвечать на его звонки и стандартные вопросы "как дела?".

Как поступить на самом деле? Стоит предпринять следующий шаг. Писать всё, что думаете по поводу ваших отношений и описать подробно свои истинные чувства, мысли, эмоции и отправить ему по электронной почте то, что вы ощущаете. Всё по электронной почте. Теперь ждите. Далее пусть он принимает решение. Вы таким образом снимите с себя ответственность любого характера. Иначе любая недоговоренность, непонимание, непринятие ситуации способствует обоюдной гордости, а в последствии тому, что каждый возможно зря страдал. Гордость поломала довольно много человеческих судеб.

При этом, если человек принял решение с вами не общаться, то в любой момент он может его изменить под воздействием обстоятельств, сравнения, новых эмоций, новых впечатлений.

Установки самой себе

Может быть огромное множество причин, почему бросает любимый человек. Но мы не будем искать правых и виноватых. Суть в том, как облегчить страдание самой девушке.

Если ей сказать, что пустяки, время лечит - это ничего не сказать. Потому что время лечит, но как-то потом. А вот что делать в самые первые часы, дни, недели, когда не можешь успокоиться или когда невротическая любовь одолевает? Девушка не знает, как взять себя в руки и помочь самой себе справиться. Как правило, начинает названивать любимому, просить вернуться, выслеживать его. Этого не нужно делать.

Установка № 1. Скажите себе, что это расставание на время. Что к определенной дате (укажите ее для себя номинально) вы найдете выход, вы придёте к возлюбленному, вам станет легче. Даже если потом это не сработает или не получится, или вы передумайте идти, вопрос "бросил парень, и что делать" не возникнет.

Установка № 2 Пишите на бумаге все свои эмоции. Потом вы можете их ему отослать. Это важно.

Установка № 3 Ухаживайте за собой. Даже если маникюр, педикюр у вас в норме, сделайте по-новому. Нанесите маску на лицо. Устройте дома косметический салон, генеральную уборку, сходите к профессиональному мастеру.

Установка № 4 По возможности отключите телефон и интернет, побудьте дома в тишине. Возьмите отгулы на несколько дней, если работаете или оформите дни за свой счет, можно выйти на больничный. Не ходите на лекции в институт пару дней.

Установка № 5 Можно сменить обстановку. Но, как правило, в такое время ничего не радует. Поэтому красивые виды и экскурсии вас не впечатлят. Лучше пережить свои эмоции в четырех стенах. Потом можно уже отправиться в путешествие.

Установка № 6 Поголодайте. Как правило, в такие дни есть ничего не хочется. Ну так и не насилуйте себя. Ешьте только полезные продукты, которые улучшат ваш внешний вид. Воспользуйтесь японской диетой, состоящей из молока и вареного нечищеного риса без соли и сахара, в течение 5 дней.

Установка № 7 Отошлите свои эмоции, написанные от руки или набранные в электронном виде по почте. Теперь вы красивая, похудевшая, выплакавшаяся и спокойная. Вам остается только ждать его звонка.

Установка № 8 Алкоголь не поможет. Он только способен усугубить переживания и душевную тоску. И при этом вы сразу захотите ему звонить, писать и слать смс. А нужно ли?

Установка № 9 Не кидайтесь в омут с головой. Не пытайтесь переключиться на новые отношения. Это ни к чему хорошему не приведет. Вы не сможете разглядеть новый объект, пока у вас есть эмоции к прежнему. Увы, но это так. Вам будет уныло, грустно и общение с новым партнером не в радость. Вы должны остыть и побыть какое-то время самой.

Реакция мужчины

1. Его реакция способна измениться в любой момент. Он может начать встречаться с новой пассией и осознать, что с вами ему было лучше и его тянет к вам. Он способен позвонить вам в течение недели, месяца и уже вы в праве решать, что делать.

2. Возможно другая будет более меркантильной и требовательной. Но надеяться на то, что кто-то хуже вас, не стоит. Потому что каждый человек индивидуален. И то, что хорошо для одного, другому не подойдет. Вы это вы. Она это она.

3. Он может затосковать о вас. В любой момент под воздействием ваших объяснений, посланных ему по почте позвонит и придёт.

4. Обязательно берите трубку, если он позвонит. Почему? Потому что в другой момент он может передумать. А разве вы в этом заинтересованы? Будьте просты и жизнерадостны. Играйте.

Бросил парень, что делать?

* Успокоиться

* Развиваться

* Всегда хорошо выглядеть

* Умнеть

* Быть спокойной

* Любить себя

* Читать

* Пополнять свои знания

* Пойти на новые курсы и освоить их

* Занять себя

Всё будет хорошо!

Что делать если бросил парень? Мыслим по-новому...

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить